Прочее туристическое

10 лучших мест на земле где должен побывать человек. Благоприятный климат,историческое или географическое прошлое.

Павел, а что Вам написать: официальные данные или личные?
Официальные:
Британское издание Lonely Planet, специализирующееся на туристических путеводителях, составило рейтинг лучших мест в мире для туристических поездок в 2010 году.

1. Возглавила этот список Исландия: благодаря экономическому кризису, который сделал её гораздо более доступной, чем раньше, не лишив при этом ни одного из достоинств.
2. Таиланд оказался на втором месте по совокупности своих преимуществ, в числе которых и ценовая доступность.
3. Лондон занял третью позицию, поскольку его отели и рестораны значительно снизили свои расценки из-за кризиса.
ДАЛЕЕ: Также в десятку вошли Малайзия, Индия, страны Южной Африки, Новая Зеландия, Португалия и Суринам.
Регионы, перечисленные в рейтинге - Эльзас во Франции, Бали в Индонезии, Фернандо де Норонья в Бразилии, индийский Гоа, Ко-Конг в Камбодже, озеро Байкал в России, мексиканская Оахака, парк Лейк Дистрикт в Британии, и юго-запад Австралии.
Любителям городского отдыха рекомендованы поездки в Абу-Даби (ОАЭ) , Чарльстон (США) , Корк (Ирландия) , Куэнка (Эквадор) , Стамбул (Турция) , Киото (Япония) , Лецце (Италия) , Сараево (Босния) , Сингапур (Сингапур) и Ванкувер (Канада) .
http://toneto.net/news/kultura/top---10-mest-na-planete--kotore-stoit-posetit-v-2010-godu

Личные:
1. Чили (прежде всего из-за очень красивой природы и различий в ландшафтах - от тропиков до Антарктики, от пустынь до одной из самых влажных точек земного шара) . Страна "сумасшедшей географии". :)))))
2. Франция (история и Париж)
3. Черногория
4. Австрия (особенно Вена)
5. Чехия
6. Таиланд
7. Австралия
8. ЮАР
9. Перу
10. Россия (не забудьте свою страну) . :))))

А вот еще одно мнение (официальное)

1. Остров Тристан-да-Кунья
2. Котсуолд, Англия
3. Патагония, Чили - вот с этим согласна на 1000% !!!
4. Остров Кауаи, Гавайи
5. Кирибати, Микронезия
6. Парк Алгонкин, Канада
7. Заповедник Торнибуш, ЮАР
8. Морзин, Франция
9. Фернанду-ди-Норонья, Бразилия
10. Остров Вьекас, Пуэрто-Рико
http://www.rambler.ru/news/world/travel/12780029.html
Макпал Камалова
Лучший ответ
Из тех мест где бывал я считаю необычными Курильские острова- просто в силу своей дикости и отдаленности, Петра в Иордании - удивительное ущелье. Пожалуй, остальное все не выбивается из привычных туристических рамок.
Хотелось бы увидеть Большой Каньон, Ниагару, Южную Америку и Анды, Аляску, Исландию, Тибет.
Индия 100%
Греция, Италия, Мексика, Япония