Прочее туристическое

ответье на вопросы.только прочтите внимательно. были если в венеции замеательно.не были подумайте как бы вы ответили

И так, у меня на носу защита исследовательской работы на тему "Венецианская маска". Сначало показалось, что с этой темой я не пропаду и материала на нее должно быть много... Но увы. как оказалось , материала мало. Точнее все , что касается истории маски есть , а вот насколько актуальна маска сегодня- не найти. И вот, я решила обратиться к вам..Надеюсь вы мне сможете помочь. Те, кто посещали Венецию, расскажите покупали ли вы маски? Для чего? Сейчас маска является обычным средством декора или чем то большим?? Покупая маску, знали ли вы о ее значение? Купив маску изменилась ли ваша жизнь? Ведь есть предположение, что примеряя маску, примеряем на себе чужую ношу. Расскажите так же почему вы выбрали именно эту маску, а не другую. А так же при ответах, прошу указать ваш пол и возраст. Сами понимаете...исследовательская. и так же если у вас есть какие-либо дополнения буду рада их прочесть..заранее спасибо ...так учитываются ответы людей которые не посещали венецию и не покупали маски...как бы вы ответили на поставленные вопросы.. не подвидите..заранее всем спасибо.
В Венеции был. Маску покупал, в качестве сувенира. Весит у тёщи в коридоре, по соседсву с другими масками из разных стран, веерами и прочей мутатенью. Маску не примерял - она мне на морду не налезет, маленькая больно. А выбрал её потому, что понравилась именно она.
Даниил Эккерман
Лучший ответ
Я думаю, маски из Венеции в качестве сувенира все туристы привозят, как матрешек из Москвы или фигурку Тур Д Эфель из Парижа))) И для большинства это символ, средство декора, как Вы заметили, не более того)))) Лично я венецианские маски люблю, но именнно в эстетическом, утилитарном аспекте-нравится ими стены украшать, пожалела, что из последней поездки в Венецию привезла всего несколько (и те в основном раздарила).. . Выбираю тоже исходя из сугубо декоративных соображений (под цвета интерьера и моего понимания "красоты") .Примерять-не применяла, да и суевериям и мистике я не подвержена)) ) ПыСЫ-а тема Вашей работы очень интересная, Вы искусствовед? благодаря Вашему вопросу заинтересовалась историей маски, знаю мало, к сожалению, но теперь почитаю обязательно)))
Была в 19 лет в Венеции.. . купила маленькую масочку (от силы 8-10 см) почему? н надо же было какой-то сувенир на память. а для Венеции маска как бы символ.. . в Пизе например я купила маленький макет Пизанской башни ))
.
после поездки вроде даже постояла в серванте, а потом в ящик или выкинула )) никакого эффекта купленный сувенир на мою жизнь не оказал я полагаю ) это видимо надо действительно в ето верить и именно с той целью и покупать/подбирать и медетировать над ней внушая себе разные идеи. .
.
а вообще Венеция мне не понравилась. . да раз в жизни увидеть стоит, но город дохлый.. . такое впечатление у меня слжилось ну вот прям изжил уже себя и умирает на глазах.
Саша Здобнов
Очень хотелось бы Вам помочь, но информация ничтожная. В Венеции была, маску не покупала. Очень много китайских подделок. Настоящая венецианская стоит дорого. Купили по маленькому значку-маске. Сын моей приятельницы носит на лацкане. Могу предложить небольшую библиографию (возможно Вы знаете об этих источниках) . 1. П. П. Муратов. Образы Италии // Век маски. 2. В. Юрьева. Театр Гоцци (смотрели ли Вы литературу по комедии дель арте?) ; Я. Терешина. Маске - рад! // Всемирный следопыт, 2006, № 19 (Италия) . Желаю Вам успеха в Вашей работе.