Прочее туристическое

Питер или Венеция?

Diyaz Muslim
Выберу Венецию. Питер, конечно, красив. Но я не люблю пародии на красивые зарубежные города.
~Lеn@~ Коrобицин@
Лучший ответ
Сравнивать Питер с Венецией несколько странно. Это всё равно, что сравнивать город Бразилиа с Римом.
Венеция - красивый старинный город, очень необычный.
Питер - огромный и бестолковый мегаполис, центр которого - попытка воссоздать что-то усреднённо-европейское. Необычного в нём особо ничего нет, да и души в нём нет - слишком велик для этого.
Аня Соколова
приезжай.
сам поймёшь РОМАНТИКУ ГОРОДА.. .

Я люблю этот город прекрасный,
На кольце среди светлых дорог…

Он стоит горделивый и ясный
И как север торжественен, строг .

САНКТ ПЕТЕРБУРГ — занимает 7 место в мире —

В рейтинге привлекательности туристов--ПРИЕЗЖАЙ — удивись!

%%
Дима Гальцев
Для меня этот вопрос решен уже очень давно, конечно Венеция. Когда приезжаю в Италию, я всеми путями, хоть на один день стараюсь попасть в Венецию. Каналы, эти запутанные улочки, маленькие площади, это мой город. Ни в одном городе, в котором я была, я не чувствую себя так уютно, как в Венеции. И нет, нет, да и в каким-нибудь городе мира я вижу ее отражение, в или в сонном китайском Сучжоу, или даже в торговом центре марина бей в сингапуре (там прямо в здании сделан канал и можно поплавать на лодочке) .
Питер.. . Ну да, Питер. Очень красивый, необычный, кстати, очень многие места в питере перекликаются с венецией. Да эрмитаж, да, мосты, но Питер у меня ассоциируется больше с миланом, чем с венецией.
Не люблю ни Венецию, ни Питер! ) Извините, если кого обидела!
я бы выбор не смогла сделать (((((
В Венеции не была - очень хочу
Питер просто обожаю, поехала бы при любой возможности!!!!
Венеция.... бесподобна. . но как проходящая мимо девушка - хороша но не моя)) )

А Питер - это любовь навсегда, только моя, с гораздо бОльшим размахом.. .

так что - Питер ФОРЕВА!!!!
Питер - дешевле, красивее, моложе, свое!
я бы Венецию выбрала)
Питер обожаю!! !