Прочее туристическое
Что взять в поездку в Питер?
Здраствуйте, я лечу на конкурс в Питер, выступать будем. Лечу со всем коллективом и будет наша преподовательница. Сколько денег взять туда? Ну и что вообще взять? Жить будем в отеле, завтрак и ужин будет, во время обеда мы будем гулять и т.д, так что родители не брали тариф завтрак, обед и ужин. То есть какие вообще будут затраты, как рассчитывать деньги, во что одеваться, что брать? Сказали без багажа, просто большие сумки как ручную кладь, ну и костюмы наши, всё. Летим 29 апреля, тепло ли в такое время в Питере или всё же не очень?
соль
Тилеп Кольдашев
вообще то и так взяла? и в питере её не мало..
берите теплую непромокающую одежду. Питерская погода очень переменчива и в любой момент может начаться снегопад, дождь и весьма неприятный ветер.
Мухоморы
пирожков купите.
и термос чая.
---
если что
на Невском проспекте
есть хорошая закусочная.
адрес не помню.
Местные подскажут.
и термос чая.
---
если что
на Невском проспекте
есть хорошая закусочная.
адрес не помню.
Местные подскажут.
Деньги и солнышко...
питер это крепкие непромокаемые башмаки а-ля кроссовки и куртка с капюшоном от дождя и ветра. денег сколько дадут, мороженое там дороже чем в провинции
на майские там лед идет по неве, может быть и +7/+10 прогноз посмотри на гисметео, а может и ледяной ветер с дождем. непредсказуемо
Как и во все другие поездки - деньги и документы.
Ровно год 6азад в это же время были в Питере. В один из днкй выпал снег))) Все остальное время был дикий ледяной ветер, ливней не было, повезло, но ходили в пуховиках и капюшонах поверх шапки.
А может быть и плюс 20.
Ближе к поездке смотрите прогнозы. Дождевик и запасная пара обуви лишними не будут.
А может быть и плюс 20.
Aliya Bozanova
А я была числа 20 апреля в прошлом году, была отличная погода, солнце, за 4 дня не понадобился ни зонт, ни шапка)))
Обязательно с собой зонт,удобную обувь,лучше кроссовки не тканевые,теплую куртку или свитер,фотоаппарат.Про деньги..зависит от Ваших потребностей.Питер город не дешевый.В мае м.б. и жарко,но мб и снег.Если планируете смотреть пригороды,то термос не лишний.Не шучу.Просто там намного дороже.
Смену носков, трусов и банковскую карту, потому что 2/3 из того что ты возьмешь окажется не нужным, а нужным будет 2/3 из того что ты не возьмешь.
Если там все включено, то смысл брать деньги на покупки сувенирные вещи Питере.
Тилеп Кольдашев
не то, чтобы прям всё. мы всё таки гулять же будем..
холодно. теплую и непромокаемую одежду с капюшоном.
Если взять денег то волноваться о другом нет смысла. Возбст с собой то что по настоящему нужно.
Возьмите с собой легкую верхнюю одежду и необходимые вещи, в принципе, в Петербурге тепло в это время. Насчет отеля - если вы еще не определились, советую остановится в отеле https://centre-hotel.ru по мне так один из лучших в Санкт-Петербурге.