Прочее туристическое

Поездка в Питер

Всем доброго времени суток, еду в конце месяца в Питер, первый раз и то от работы, я девушка 24 лет, скажите пожалуйста куда можно сходить одной погулять, чего интересного можно посмотреть?, спасибо заранее)
Повезло тебе...
Добро пожаловать в город наркоманов, музеев и просто "хороших ребят"

Город многомилионный - тут одной лучше не ходить, особенно если ты не из местных.
Твоя цель - лучше всего музеи, там в основном собираются старики и дети (кино и театры в данном тексте считаются за музеи).
Вторая цель - не смотря на то, что Питер на 90% русский город, вполне реально провести гастрономический забег по жрательням (особенно если не следишь за фигурой)
Если есть хотя бы 1 подруга или проверенный знакомый, то список заведений и мест, куда можно сходить сразу увеличивается - можно сходить ночью посмотреть на разведение мостов, дискотеки, клубы, пати и концерты... но ты одна да еще и по работе, так что тут скорее всего пролет
Если найдешь время, то можешь взять туристическую программу, например "Прогулки по крышам Санкт-Петербурга"

Что бы не попасть в беду, лучше никогда ничего не бери "со стен" (веб адреса, номера телефонов) - это ни к чему хорошему не приведет, пользоваться лучше общественным наземным транспортом, дорогу спрашивать у гугла. если выберешь яндекс такси и подобное - имей ввиду, что о себе таксисту лучше ничего не рассказывать.
... и не забудь маску от Ковида
Владимир Карпов
Владимир Карпов
67 723
Лучший ответ
Жанибек Зейнуллин Да чо вы такое рассказываете? у вас там чо? криминалитет на каждом углу среди бела дня? испугаете бедную девушку
эрмитаж кунсткамера исаакиевский собор невский проспект
Нуршат Мадихан
Нуршат Мадихан
65 686
смотря какие интересы--одни в музеи идут, другие в клубы
Эрмитаж, Исакий, Спаса на крови, Петродворец....
Не совсем поняла- от работы и погулять? Это как? Любая командировка предполагает, что в рабочее время вы вкалываете полный день. А в свободное время вам особо никуда попасть и не получится. Вечерком так прогуляться по городу с учётом интересов. Но одной девушке в незнакомом городе идти в ночной клуб-рискованное дело даже в культурной столице. Приезжайте в отпуск с запасом дней на 5-7 вот тогда и познакомитесь с городом.
Купите билет на автобусную обзорную экскурсию по центру города, по пригородам, походите по музеям. выставкам. В спальных районах делать нечего
Cергей Суворов
Cергей Суворов
72 592
Это огромный город.
Я живу, например, в районе 5 углов. И здесь множество замечательных небольших местечек, которые меня радуют)
Город совершенно безопасный, петербуржцы - в основном доброжелательные люди!
К гостям привыкли. Помогают. Жульё есть, конечно. И отморозки есть. Но мало. Я их вообще не встречаю.
Что мне вам порекомендовать?
Например, магазины Буквоед устраивают множество вечеринок и встреч с писателями и с известными людьми. Это - очень интересно! На сайте Буквоеда посмотрите, может интересные для вас найдёте.
Есть бизнес клубы. Клубы по интересам. Спортивные клубы.
Ночные клубы- посещать не стоит, публика там не очень, пустая, не интересная.
Я люблю катки! Там я отрываюсь! Хожу на йогу.
Олег Петров
Олег Петров
58 638
Куда сходить? На Стрелку Васильевского острова, там в порзорную трубу можно посмотреть
на ангела, летящего над городом.
Куда ещё сходить? К Чижику - Пыжику на Фонтанке. Этот тот самый, который " где ты был ,
на Фонтанке водку пил ! "
И не забудьте бросить монетку к лапкам кота Елисея на Невском, на счастье! Эти коты и кошки
из Ярославля, их завезли в блокаду в Ленинград . Они истребляли крыс в войну и этим спасли город от эпидемий . Потомки этих котов выйдут к вам у Эрмитажа, сейчас они охраняют музей с картинами от крыс. Покормите их кормом. Это совсем домашние коты, за ними смотрит специальный работник в Эрмитаже.
Что привезти на память из Питера? А привезите домой упаковку ГРЕЧИ . Так называют
гречневую крупу в питерском языке . Да -да, в Питере говорят и ПИШУТ на своём языке !
В нём много слов, которых нет в других уголках России. Поребрик, шаверма, ларёк, кура ,
греча, парадняк, пышечная, это всё из питерского языка. Этому языку даже есть памятник.
И обязательно в экскурсию по рекам и каналам, на катере !
И хорошей погоды вам в Питере ! ( не забудьте зонтик ! )
Да храни вас Господь в этом городе !
Жанибек Зейнуллин А еще- кура в продаже? как без того?
Ну если вы в командировку-то есть же там люди. Познакомитесь и сходите куда-нибудь вместе. Не надо бояться и дичиться.
Арай Магауина
Арай Магауина
7 070
В центре, на Невском, он выведет и к Дворцовой площади, и к Эрмитажу, и к Адмиралтейству, и к Исакиевскому собору.
Устраивает магазин https://154pro.ru/ , Закупаюсь посезонно, сейчас кстати жду свой последний заказ. У них много клиентов, товара и отзывов. Зачем париться каждый раз если можно заказать все заранее, от палаток и до фанариков и обуви
Arina Karmanova
Arina Karmanova
107