Прочее туристическое

Поездка в Питер несовершеннолетних

Можно ли поехать в СПБ на сапсане так, чтобы об этом не узнали родители? Мне 16 лет, моему парню 15 (к лету наш возраст не изменится). Станут ли при покупке билетов спрашивать письменное согласие одного, а то и каждого из родителей? Могут ли работники ж/д вокзала сообщить родителям о том, что их ребёнок уезжает в другой город, если он сам не уведомил их об этом? Со скольки часов в Питере начинается комендантский час, и где можно переночевать бесплатно либо за низкую цену и без письменного разрешения родителей, подписанного нотариусом? Можно ли заплатить за билет на поезд наличными? Если да, то где произвести оплату? И за сколько месяцев/недель/дней/часов до поездки нужно покупать билет?
Можно ли поехать в СПБ на сапсане так, чтобы об этом не узнали родители?
Можно..
Насчет того, чтобы родители не узнали - это уже ваша зона ответственности. Кто и когда проболтается друзьям или родственникам.

Станут ли при покупке билетов спрашивать письменное согласие одного, а то и каждого из родителей? НЕТ

Могут ли работники ж/д вокзала сообщить родителям о том, что их ребёнок уезжает в другой город, если он сам не уведомил их об этом? НЕТ

Со скольки часов в Питере начинается комендантский час, и где можно переночевать бесплатно либо за низкую цену и без письменного разрешения родителей, подписанного нотариусом?
В хостели/отели обычно не селят несовершеннолетних без согласия родителей. Нужно узнавать в конкретном отеле или хостеле о правилах размещения несовершеннолетних. Просто так с улицы зайти в ночлежку несовершеннолетним - это ваши романтические фантазии. Кто потом за вас ответственность захочет нести?

Можно ли заплатить за билет на поезд наличными? Если да, то где произвести оплату?
ДА
В любой кассе РЖД

И за сколько месяцев/недель/дней/часов до поездки нужно покупать билет?
Продажа билетов РЖД начинается от 120 суток по некоторым направлениям, от 90 суток по основным направлениям. Чем раньше покупаете, тем дешевле билет
Светлана Галимова
Лучший ответ
Купить билет ( за 90 дней, по--моему, сейчас можно) и поехать вы можете ( никто не будет оповещать ваших родителей ( да и как?)). Но родители вас хватятся, заявят в полицию/розыск и вас вернут домой. Так что место ночёвки не понадобится.
Юля Не Скажу
Поехать можете только с устного разрешения родителей... Т. е. родители должны быть в курсе, где вы находитесь... Билет купите свободно, только учтите, чем раньше купите, тем он будет дешевле...
В отель несовершеннолетних, скорее всего, не поселят... Ищите заранее квартиры или хостелы, где могут поселить несовершеннолетних... Наличными у нас в стране можно платить везде...
Нельзя.
ыыууу питир