Прочее туристическое

Кто-нибудь планировал отпуск самостоятельно, без турагентства? Намного дешевле получилось, чем через агентство??

Заграницу. НЕ по России.
Artem Fogel
Получится конечно намного дешевле. Ездил так на Кипр (греческ. ) и во Францию. Многое зависит от удачно найденного авиабилета. Цены на них различаются в разы. Например, билет москва-Париж-Москва стоил от 19 000 до 25000 (эконом) , но, поискав, нашел за 12 000.
Гостиницу можно забронировать через интернет (booking точка com), подтверждение брони, распечатанное с сайта, действительно при получении шенгенской визы. А так агенства, как я увидел, сравнивая цены на один и тот же отель, просто умножают стоимость номера В 2 РАЗА. Если есть более конкретные вопросы- пишите (сюда или на почту).
Гульзада Кенжебаева
Лучший ответ
Бакыт Ашиков Но горящий тур всё равно дешевле... Были в Лимассоле 10 ночей за 200€...
Безусловно.
Если привлекает отдых с детьми,
приглашаю в Ейск на Азовское море.
За границу без тер. агенства врядли получится, а на наше черноморье всегда дикарями ездим, частный сектор, кухня общая НАМНОГО дешевле получается, чем Турция.
Еркебулан Муканов почему за границу без турагенства не получится????
Есть уже сформировавашийся стандарт - в страны массового туризма выгодней покупать пакетный тур, т. к. ТО ставит туда дешевые чартеры, выкупает у отелей блоки мест на весь сезон и т. д. , за счет чего цена ниже, чем напрямую. В те страны куда чартеров нет и не такой турпоток, выгодней делать все самостоятельно.
Георгий Топал
Еркебулан Муканов в общем, согласен. Но и в страны массового туризма можно самому все сделать дешевле. Например, купить билет по какой-нибудь акции. или тот же чартер. Билеты на них тоже продают. но не в высокий сезон, конечно, когда и ТО самолетов не хватает. Но дешевле "горящих" путевок в такие страны - 100% не получится, если без экстрима, конечно
Смотря откуда.
Из Москвы или Питера возможны самостоятельные варианты,
а вот из Новосибирска или Магадана, увы.
Только чартер туроператора.
Еркебулан Муканов это почему? интернета в новосибирске нет? Многие перелеты все равно через Москву
Хоть и дешевле, но я предпочитаю ТУРАГЕНТСТВО. Все надежнее.
*sungina* *sungina*
Дороже будет!
Последнее время многие оформляют визу на 6 мес. через тур. агенства и оплачивают отель только на 5 дней. На месте самостоятельно находят отель (можно через русские газеты снять у руссих дёшево комнату), и путешествуют по окресностям или отдыхают. Говорю про шенгенскую визу и самостоятельный отдых в Испании.
Я недавно ездил в Нидерланды. Оформлялся самостоятельно. Поддерживаю Алексея Кузнецова. Также через сайт забронировал отель. Вся поездка обошлась в 2 раза меньше чем через турагентство. Но тут еще зависит от того сколько вы там сами будете тратить на личные нужды.