Прочее туристическое

По каким параметрам вы подбираете себе отель,гостиницу?

RB
Riadh Ben Hassine
91 115
Если отдых экскурсионный (с переездами из города в город) , то отель 3* с завтраками. Душ и туалет в таком номере всегда есть, а фен я обычно беру с собой, так же, как и дорожный утюжок. Если предполагается отдых на море, то всё зависит от страны. В Европе можно брать и 3, и 4*, обращаю внимание только на удалённость от пляжа - предпочитаю первую линию. Питание - вполне достаточно полупансиона, а то и завтраков - там поесть в кафе не проблема. В более "диких" странах лучше брать "всё включено", чтобы не иметь проблем с питанием и, как следствие, расстройства желудка. Опять же - если цель - спокойный отдых, пляж - то это первая линия, хорошая территория, но мне достаточно 4*, так как спиртное почти не употребляю, а ассортимент блюд в таком отеле вполне достаточен, хоть и не так обилен, как в 5*. Кто едет с детьми - выбирают отель с бассейнами, с анимацией. Обычно хочется иметь балкон, вид на море, но если экономить - можно довольствоваться другим видом. Наличие фена, халатов, тапочек, шампуней лично для меня не является определяющим.
Aleksandr Drobka
Aleksandr Drobka
77 160
Лучший ответ
метраж стандартной комнаты больше 14 м,, , балкон, сейф, кондиционер, наличие отельной территории, нормального бассейна, хороший пляж Большое значение имеет расположение отеля: не устраивает в глущи и на отшибе, потому как питание интересует вне отеля и вечерние прогулки тоже, разумная удаленность от планируемого осмотра достопримечательностей. А фен и мыло есть в отеле любой звездности.
Я люблю, когда сейф в номере, равно как и душ с туалетом. Все остальное - по ситуации
Главное, чтобы отель был удобно расположен территориально, и чтобы там было хорошее питание. Если я еду не в летний период и более, чем на пару дней, желателен более или менее большой бассейн.
Мне главное что бы море с хорошим пляжем было рядом и хорошее питание. Остальное не важно.