Прочее туристическое
В отелях и гостиницах горячая вода неограничена или выльешь столько-то и заканчивается?
Сколько можно в отелях и гостиницах за раз потребить горячей воды, выльешь столько-то литров и она кончается или, как в квартирах, может литься сколько хочешь? А в отелях и гостиницах, наверное, бойлеры, с определенным литражом, и когда вода закончится в нём, то всё, надо ждать, когда следующую нагреет?
По разному бывает. В зарубежных отелях ставят счётчик с ограничением по времени или объему, либо стоит бойлер из которого горячая вода быстро кончится и нужно будет ждать пару часов пока он подогреет.
В наших гостиницах тоже может стоять бойлер, но обычно вода без ограничений.
ни разу не встречала где заканчивается, менее 4* не ездила, была везде практически
Обычно неограниченно. Исключение - когда стоит бойлер. Если истратишь всю горячую воду, надо ждать пару часов, пока он ее снова нагреет. На турбазах такое чвсто бывает.
Это зависит от конкретного типа снабжения горячей водой. Может, и есть мини-отели с накопительным обогревателем. Но большинство — с бойлерными или проточными обогревателями.
Обычно неограниченно.
Всего один раз за всю жизнь нас призывали меньше лить воду, но это было не в отеле, а в частном гостевом доме в Крыму, где с водой напряженка.
Я бывал в гостиницах с полным отсутствием горячей воды. Бывал в таких, где в душе стоит индивидуальный электрический бойлер. Я строил отопление и горячее водоснабжение в гостиницах, в которых горячей воды - хоть залейся!
Зависла над вашим вопросом. Есть в номерах чайники, есть отели где кофейные автоматы стоят и прочее. Перед поездкой отзывы о конкретном отеле читайте все узнаете.
Только в Гималаях сталкивалась с ограничениями. Потому что у них вода привозная, выше 3000 м.
Если бойлер стоит, посмотри скольки он литровый, если центральное водоснабжение потребляй сколько захочешь. В некоторых странах обогрев воды идет солнечными батареями, там точно сильно не попотребляешь
Смотря в какую дыру тебя занесло. В крупных городах обычно с этим проблем нет. =)
Следующий будет через неделю
Зависит от класса отеля. В 5-ти звёздочных отелях ограничений на количество потраченной воды нет.
Ограничений в потреблении воды не бывает, в России по крайней мере. Это зависит от самой гостиницы. Если ты снимешь халупу за копейки где нить в Мухосранске, то там воды и в туалете может не быть..