Сейчас на пляжах все нормально. Потому что почти нет людей.
А в июле-августе, конечно будет ничуть не лучше, чем в прошлом, позапрошлом и т. д. годах.
Не дотягивает инфраструктура, что делать.. .
Александр прав. Езжайте на западное или восточное побережье. Там обстановка всегда лучше, чем на южном.
В Любимовке, например, чисто потому что солдаты из гарнизона Бельбек за пляжем присматривают. Жаль фотка не добавляется. Показал бы.
Прочее туристическое
Прочла здесь, что в Крыму сейчас стало очень грязно и полная антисанитария, по сравнению с прошлыми годами. Так ли это?
Как и всегда - отдыхающие мусорят, местные убирают.
Представляю, если в прошлых годах это пипец что было, особенно на общественных пляжах, представляю что в этом.
обычно к концу августа становится грязно
У нас в Береговом Феодосия Золотой пляж - местные власти содержат в отличном состоянии - спасибо им за это. Есть урны, баки и уборщики каждое утро работают. И в море никаких стоков нет - не то что в центере города. Добро пожаловать!
Скажем так, чиновники обнаглели. В Севастополе пляжи в плохом состоянии, только в западной части ещё пляжи более-менее пригодны, это Любимовка, Орловка, Кача. В Балаклаве на 1 мая в бухте плавал труп дохлого дельфина. На ЮБК пляжи в лучшем состоянии, но тут обдирают. Все пляжи бесплатные, но к ним ретивые предприниматели ставят препоны и устанавливают плату за вход. Также дошло до того, что такие препоны стали появляться в горах при подходах к водопадам. Власти, конечно, что-то пытаются сделать, особенно в свою корыстную личную пользу. Журналисты уже подняли волну на эту тему, и что-то, пока по-черепашьи, начало двигаться в лучшую сторону. Самый лучший вариант- взять путёвку в хороший санаторий. У них свои чистые нормальные пляжи. Могу посоветовать санаторий "Киев" в Алуште. Но если Вы сторонница самостоятельного отдыха, то в Севастополе можно найти достойное недорогое жильё, или номер в частной гостинице в Форосе, можете ко мне обращаться.
Наиль Мухамеджанов
что может получиться в Форосе на 4 чел в июле...