Прочее туристическое

Куда лучше поехать в августе: в Анапу или Туапсе? только эти 2 города. не нужно советовать другое. в прошлом году

была в анапе. все понравилось. стоит ли лететь в туапсе? это правда, что там море не чистое? какая природа? я не вижу на фото пальмочек, только хвойные леса. кто отдыхал недавно, расскажите какие плюсы и минусы.
я так понимаю, пляж там и галечный, и песчаный есть.
Эльдар С@йф@тов
Туапсе промышленный город, чего там только нет. Фото гляньте в Яндексе
нефтехранилища.
Уж Анапа лучше))
Юлия Прохорова
Лучший ответ
Стоит теперь отдохнуть в Туапсе!
Ольга Малык
Туапсе - камни, Анапа - песок. Езжай туда, где ещё не была
Nur&din Amanov
В Анапу там песочек и пляжи дикие)))
Ermek Akmataliev
В Туапсе действительно хвойные леса и каменистый берег. Но главное что плохо это наличие крупного порта со всеми вытекающими последствиями. Но красиво !
Эльдар С@йф@тов какие именно эти самые вытекающие последствия?
В Туапсе есть горы, более влажно, пальмочки есть, но встречаются не часто. Вода в Туапсе чище, там она не цветёт как в Анапе.
И туда и туда, в чем проблема не сидеть тупо на одном месте и в один день переехать в другой рядом находящийся город
Настя Токарева
Володимер Брензей ))) проблема всего одна, летом, с учетом пробок, ехать придется часов восемь.
Лучше разнообразие. Езжайте в Туапс!
В Туапсе 2 пляжа и оба галечные. Море чистое.
Не вижу смысла ездить в одно место несколько раз.
Серёжа Зиблюк
для разнообразия - Туапсе
Trombo Embaliec
Так если были в Анапе - выбор очевиден.
Турсун Скаков
В Анапе водоросли, Туапсе не знаю)))
OK
Olga Kuav
Туапсе - портовый, а не курортный город. Соответственно, минимум туристической инфраструктуры. Городской пляж рядом с портом и нефтеналивным терминалом.
Виктория М***
направление Туапсе-Сочи-Адлер-ГагрЫ-Пицунда или какая-то Анапа ))...карамба!)) ХмХ
Значит в этом году езжайте в Туапсе.
Лучше ваша Анапа, чем этот краснодарский край да еще летом...
Шафиков Юсуп
В прошлом году в июне были в Туапсе. Тоже слышали про грязь от порта, поэтому выбрали для отдыха поселок в 16-ти км, море то одно. Вода очень чистая, условия, рынок и магазинчики понравились, в Туапсе можно ездить на электричке, они часто ходят.
в Таупсе
Marika Y
Анапа тоже бы посоветовал бы
анапа