самое красивое и чистое место в Крыму: вилла "Голубой Залив" ( спокойное и тихое место, фотографии - simeiz.biz/villa.html ) . Благодоря названию Русских там мало. Потому что по украински голубой залив (blakitna zatoka) это не место скопления пи***сов.
Если начать выискивать пи***сов то наверно можно найти их с тем-же успехом что и в москве или сочи.
Все отдыхают в основном с семьями и детьми. Из-за названия цены приемлимые относительно остальных мест.
( сайт - zaliv crimea ua ) от 350 грина. /сутки. Советую брать полулюкс или люкс выходящий на бассеин! т. к. по другую сторону попахивает канализацией, особенно в номере 4 - газовый карцер.
Со стороны бассейна никаких запахов нет кроме деревьев.
Расположен посреди леса. Удобен для семей с детьми любящих отдыхать в тишине.
Из плюсов:
расположение посреди кепарисовой рощи
очень чистая вода! !
тишина
мало народу
Из минусов:
дорогая кормежка. Сразу заказывайте по 3 "комплекса" на чел/сутки в стоимость отдыха - иначе разоритесь на жрачке.
рядом огромный аквапарк для желающих получить диарею - др***ун каждый 3ий
морской пляж -галька - умеренно (не слишком плотно) усыпан телами, отвозит и забирает личное авто ежедневно
Прочее туристическое
Куда лучше поехать отдохнуть в конце июня, Крым или Адлер
Куда бы Вы ни поехали, Вы найдете там то, что ищете.
1) Если Вы ищете море, оно есть и в Крыму и в Адлере.
2) Если Вы ищите песок и солнце, то и с ними не будет проблем.
3) Если Вы ищите грязные пляжи, с тоннами мусора, с пластиковыми и разбитыми стеклянными бутылками, обрывками бумаги и остатками пищевых отбросов, то не мучайте себя выбором. Вы везде их найдете, даже на самом чистом пляже.
Субъективно, я за Крым. Я его очень люблю. Как бы его не ругали люди, которые живут по третьему принципу, Крым - это сказка. Сколько раз там был, еще ни разу не пожалел. Просто подходить к отдыху нужно разумно и заранее все планировать.