Прочее туристическое

Если самолет задерживается, и по этой придчине ваш самолет пересадки улетает, можно ли, и кому предьявить претензии?

Егор Втюрин
Представитель той авиакомпании, по вине которых вы опоздали на следующий нужный вам рес (при условии реального запаса времени между рейсами) ОБЯЗАН предоставить билет на ближайший рейс, идентичный пропущеному. В аэропорту вылета, где задерживают рейс требуйте на посадочном талоне поставить реальное время вылета. По прлету в аэропорт нужно идти на стойку авиакомпании. которая вас задержала - они вам и принесут новый билет. при этом доплачивать вам не нужно. Единственное что они могут вам предложить, это полететь в то место. куда вы опоздали их авиакомпанией. если они туда летают.
отвечаю вам по аналогии с личной ситуацией: трансаэро посадил чартер тогда, когда мой регулярный рейс s7 до дома из Москвы уже как раз рулил на взлетную. Чере час у меня на руках был билет на следующий рейс. правда к нам самолеты летают раз в сутки.... Также они сказали, что сейчас я могу пойти в гостинницу, но за свой счет. а потом через претензию возвратить ее стоимость, но мне есть где остановиться, поэтому на покупке мне нового билета мы мирно и расстались.
Айжан Умирбек
Лучший ответ
Претензии предъявить можно всегда, но какова реакция-это вопрос!
Роман Вшивков
предъявлять претензии можно только в том случае если вы летели одной авиакомпанией и у вас был оформлен один билет:
к примеру: вы летели (Владивосток - Москва - Нью-Йорк) одной авиакомпанией Аэрофлот, у вас был офомрлен один билет на все рейсы сразу тогда вы считаетесь транзитным пассажиром и вам обязаны предоставить место на следующим рейсе