У меня аналогичная проблема. Наиболее низкие цены, конечно же в хостелах, но лично мне не нравится, когда туалет и душ находится на этаже, ими пользуются еще куча людей.
Я решила остановиться в гостинице "Апельсин", по крайней мере я более дешегого варианта с удобствами в номере не нашла.
Свои впечатления пока высказать не могу, т. к. поездка запланирована на август, а координаты их такие.
телефон +7(911)951-24-86
web: www.jj-jj.info
e-mail: zakaz@j-j.ru(Указать в теме письма: АПЕЛЬСИН (большими буквами)
icq: 346-283-500
Прочее туристическое
Дорогие Петербуржцы! Подскажите, пож-та, эконом. гостиницы Вашего города! Экскурс. туры дорогие, а посмотреть очень хочется.
а хостелы не устраивают? в питере отлличные хостелы, по 600 рублей койка за ночь на невском)
В Питере полным-полно мини-гостиниц по цене 2000-2500 за номер в сутки на двоих, включая завтрак. Как правило там есть душ-туалет и телевизор в комнате, все новое, чистое. Все они - это бывшие 6-8 комнатные коммуналки, заново отремонтированные в последние 2-3 года и все находятся в историческом центре города. Красота. Но конечно есть и более бюджетные варианты - но тогда можно рассчитывать только на коечку в комнате на 8-10 человек с удобствами в конце коридора. Это на вкус-на цвет.
На расстоянии 2-х и 3-х остановок на маршрутке или автобусе от Московского вокзала по Лиговскому пр. в сторону Московского пр. , есть две гостиницы : 1) Киевская на Курской ул, 2) Южная на Растанной ул.