Мы отдыхали там с подругой в 2008 году!!! Нам понравилось!! ! Это очень молодежный поселок наверное, а не город. Пока ехали в поезде до Крыма перезнакомились со всеми, так вот, даже те, кто изначально отдыхал в других местах в итоге приехали в Коктебель. Было прикольно встретить их на улице потом)) )
Самое известное в Коктебеле- музей-заповедник Карадаг и Золотые ворота. Мы брали морскую экскурсию, плавали на маленькой яхточке, всего 8 человек, мужчина-экскурсовод, он же и капитан все очень интересно рассказал, показывал фигуры на скалах, отвечал на все вопросы, он сам в этом музее работает. Проплывали под Золотыми воротами, купались в открытом море. Мне понравилось, только по ценам к сожалению не помню. Вообще вы приедете и увидете все экскурсии что там есть, все расскажут. Там множество экскурсий по всему побережью, и Ласточкино гнездо и различные Монастыри.
Ночью народу тьма, все гуляют по набережной, множество баров с танцполами, практически везде вкусно готовили. Мы останавливались в частной гостинице, поэтому всегда кушали в кафешках - выходило недорого.
Прочее туристическое
Интересует город Коктебель. Считаете хороший курортный город??? Что там можно посмотреть??
Про достопримечательности Стася все правильно написала. Мне УЖЕ Коктебель не нравиться. Полно народу, грязно.
коктебель это не город а самая настоящая деревня. Смотреть там нечего.
смотреть там особо нечего, можно только ОТРЫВАТЬСЯ и ТУСОВАТЬСЯ))))))))))) ) в этом году открыли аквапарк и дельфинарий!
Стася все хорошо описала!
Алексей Кашкаров
Аквапарк и дельфинарий в Коктебеле уже не один год...
Алексей Кашкаров
В мае прошлого года было открытие аквапарка.
Коктебель это не город, а деревня.... Смотреть не на что, только завод коньяка и вин. Одна основная сквозная улица, вот и весь Коктебель.
Коктебель – это ПГТ. В нем самом и ближайших курортных местах (Феодосия, Новый Свет, Кара-Даг) наберется много интересного: )
МУЗЕИ:
Картинная галерея Айвазовского. (15 км, город Феодосия, ул. Галерейная, 2)
Дом-музей А. К. Грина. Вспомните «Алые паруса» и романтичную Ассоль. (14 км, город Феодосия, Ул. Галерейная, 10)
Дом-музей Максимилиана Волошина. Музей в Коктебеле, открытый 1 августа 1984 года в бывшем доме русского поэта Максимилиана Волошина.
Завод шампанских вин Новый Свет. (30 км в поселке Новый Свет)
Музей денег - это уникальный в своём роде музей, аналогов ему в Украине нет. (13 км, г. Феодосия, ул. Куйбышева, 12)
ПАМЯТНИКИ АРХИТЕКТУРЫ:
Генуэзская (Судакская) крепость - памятник средневековой архитектуры мирового значения, это единственная генуэзская цитадель, сохранившаяся в Крыму. (26 км, поселок Судак)
Сурб-Хач монастырь. Монастырский комплекс Сурб-Хач – памятник национального значения, состоит на государственном учете с 1963 года. (15 км. Монастырский комплекс расположен в лесистой долине северо-западного склона горы Грыця (Святого Креста, Святая, Монастырская) , в 3,5 км к юго-западу от г. Старый Крым Кировского р-на АР Крым. )
Фонтан Айвазовского. Находится в Юбилейном парке (14 км, г. Феодосия) . Сооружен в 1888 г.
ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ:
Голицынская тропа. Тропа Голицына проложена вдоль берега на высоте 30-50 м над морем. Протяженность тропы 5470м. Тропа подводит в грот. В котором князь Лев Голицын – хозяин здешнего имения и знаменитый винодел в конце 19 века оборудовал хранилище для своих вин. В гроте прекрасная акустика, здесь пел великий Шаляпин. (30 км)
Башня Константина и турецкий бастион (14 км, г. Феодосия)
Кизилташский мужской монастырь (19 км. Расположен в горах, в 15 километрах от Судака. )
Пещерный монастырь под Судаком. Остатки средневекового пещерного монастыря находятся у подножия горы Сокол (в обрыве песчаников, ближе к морю) , на въезде в поселок Новый Свет. Монастырь был основан в VIII в. н. э. византийскими монахами-иконопочитателями в пещерах. Был разорен турками. (28 км)
Руины на горе Перчем. Перчем (в переводе — грива) — одна из самых высоких гор в окрестностях Судака. Следы человеческой деятельности различных эпох обнаруживаются здесь повсюду. {археология}(26 км)
ПАМЯТНИКИ ПРИРОДЫ:
Гора Ай-Георгий. Гора Манджил возвышается над Судакской долиной с восточной стороны, высшая точка хребта Токлук (500 м над уровнем моря) . Вторым своим названием — Ай-Георгий — гора обязана средневековому греческому монастырю во имя св. великомученика Георгия, который располагался у ее подножия в средние века. (20 км)
Гора Клементьева. (Узун-Cырт) Гора Клементьева – колыбель советского планеризма. Центр планерного спорта там же. (5 км)
Кара-Даг. Природный заповедник. По трассе Симферополь – Феодосия, в с. Насыпное – направо. Или автобусом до Коктебеля, а оттуда на маршрутке до Кара-Дагского заповедника. (6 км)
Мыс Хамелеон. Мыс, отделяющий Тихую бухту от бухты Коктебель. Мыс постоянно меняет цвет, в зависимости от положения солнца и облаков и времени суток, и вполне оправдывает свое прозвище. (4 км)
Солнечная Долина (Архадерессе) . (14 км)
Тихая бухта. Бухта, расположена к востоку от мыса Хамелеон. «Тихая бухта» - это оригинальный природный комплекс, имеющий большую биоэкологическую, ландшафтную, историко-археологическую и историко-культурную ценность. Дикий (Французский) пляж. (5 км)
Эчки-даг. Эчки-Даг, или Эчкидаг, в тюркских языках означает «козья гораИз Феодосии, Коктебеля или Судака нужно доехать до поселка Щебетовка, а от него в сторону моря остается еще 4 км. Другой путь к Курортному - по морю на теплоходе местной линии из Феодосии, Коктебеля или Судака. (10 км)
РАЗВЛЕЧЕНИЯ:
Аквапарк "Водный мир".адрес: г. Судак (24 км)
Аквапарк "Коктебель" (Коктебель, ул. Ленина 144)
Нудистский пляж - полоса длиной около 700 метров на востоке городка.
МУЗЕИ:
ПАМЯТНИКИ АРХИТЕКТУРЫ:
ПАМЯТНИКИ ИСТОРИИ:
ПАМЯТНИКИ ПРИРОДЫ:
РАЗВЛЕЧЕНИЯ: