Прочее туристическое
Какие лекарства лучше взять, когда летишь отдыхать в Египет?
Когда я лечу в Египет - беру лекарства по полной программе - на все возможные случаи - потому что в аптеке вам без рецепта ничего нужного не дадут -я уже молчу про цены.
Пантенол, на случай солнечных ожогов. В остальном - всё как обычно.
Что касаемо так называемых "отравлений", то отравится в Египте не более реально, чем в нашем общепите. Просто, наши сограждане все проблемы с ЖКТ списывают почему-то именно на качество питания. Хотя, на поверку чаще всего имеет место быть совершенно предсказуемая реакция организма на резкую смену климата, часовых поясов, хим. состава воды и привычного рациона питания. Усугубляется всё это тем, что многие наши сограждане, особенно едущие на "олл", с первых же дней начинают усердно "отъедать" всё, за что "уплочено", да ещё запивая всё это солидными дозами спиртного. Отсюда и результат.
Вы-ж свой организм лучше знаете. Ну, хронические заболевания в период акклиматизации часто у людей обостряются. Смена типа питания (и не только в Египте) не у всех бесследно проходит. Из этого и исходите.
Анатолий Панфилов
Все верно. Вот из-за такого поведения наших соотечественников, я и не люблю ездить в популярные места отдыха "руссо туристо". А ответом пытался съюмарить.
От поноса, и побольше. А то накормят хрен знает чем.
возьмите что-нибудь от простуды. капли в нос, от горла, от желудка, пантенол. да вроде в принципе и все
От укачивания в самолетах. Йод, активированый уголь, обезболивающее, жаропонижающее. А вообще там так хорошо было что я таблетками вообще не пользовалась, а организм как обновился, там воздух морской лечебный, пищевых растройств не было, еда вся свежая бывает обычно если в отеле не менее 4 звезд остановитесь.
Ко всем выше перечисленным лекарствам я бы ещё взяла лекарства от боли в ушах. у меня всегда болят уши после моря (от волн бьющих по ушам), а капли в уши здорово помогают
но я вам желаю чтоб вам никакие лекарства не пригодились, и чтоб отдых получился отличный
Тлеу Сатбаев
Спасибо)