Прочее туристическое
Что можно посмотреть в Ларнаке и Лимассоле если быть там по одному дню в каждом?
Сегодня плыву на корабле . Пригласили сюрпризом, поэтому ничего не успела откапать в инете. Если кто бывал там-скиньте, пожалуйста пару строк. Спасибо.
Выбирайте!! !
В Лимассоле очень много памятников истории и архитектуры, которыми гордятся его жители. Это музей истории, расположенный в старом замке. Здесь Вы сможете увидеть различные предметы старины – монеты, доспехи, посуду, оружие и изделия из фарфора. В археологическом музее на обозрение выставлены статуэтки и изделия из глины. Крепость Колосси находится недалеко от города, она была сооружена первыми крестоносцами, появившимися на Кипре. Также в окрестностях Лимассола располагается древнейший город Кипра – Курион, вернее, к нашим дням сохранились только развалины его построек – стадион, амфитеатр и святилище Аполлона.
В Ларнаке сохранилось немало памятников старины, в основном, древние церкви. Главная из них - церковь Святого Лазаря, где около сорока лет служил после своего чудотворного воскрешения Святой Лазарь. Стоит посетить и расположенные неподалеку развалины турецкого форта, некогда защищавшего вход в старую гавань. Много любопытного можно найти в ларнакских музеях и многочисленных местах археологических раскопок храмов и жилищ древнего Китиона.
Из активных развлечений очень популярны детский мини-лунапарк "Lucky Star" и парк верблюдов, где можно и посмотреть этих животных почти в естественных условиях, и покататься на них верхом. Ночная жизнь сосредоточена вокруг центра, где расположен живописный местный променад - бульвар Финикудес, или "Набережная Финиковых Пальм" с ее рядами ресторанчиков, баров и фаст-фудов, диско-клубов и дансингов. Да и прогулка по самому центру города с его узкими запутанными улочками между старыми невысокими домами - истинное удовольствие. Такую прогулку приятно совместить с шопингом, ведь именно от центра и городского рынка, где продаются самые дешевые в городе фрукты, сувениры и вино, идут две параллельные улочки с рядами многочисленных бутиков.
А самое романтичное место в городе - "Марина", причал для яхт и катеров в самом центре города у той же Финикудес, вдоль которой, кстати, тянется и огромный городской песчаный пляж. Именно здесь базируется городской яхт-клуб, и отсюда начинается масса водных экскурсий, в числе которых морские прогулки вдоль восточного побережья, ловля осьминогов, прогулки на лодке с прозрачным дном, прогулка на подводной лодке к месту, где потерпела крушение шхуна "Зенобия".