Прочее туристическое
Сколько дать ребенку на обеды во Франции и Германии? Завтрак и ужин в отеле.
думаю 15 евро вполне достаточно. В этих странах за 10 евро можно пообедать, но ребёнку возможно захочется сладостей, во Франции, например, очень вкусная выпечка, Так что 15 думаю будет нормально, чтобы ребёнок не чувствовал себя обделённым
20 евро в день
Еще зависит от города и количества праздношатающихся. В Германии, в городе Штутгарт (столица земли Баден-Вюртенберг) я взял только горячее за 20 евро и остался голодным, надо было бы добавить еще суп или салат (+10-15 евро) . А в Тутлингене (провинциальный городок в той же земле Баден-Вюртенберг) горячее за 15 евро оказалось таким, что я с ним за час едва справился. Если ребенок достаточно ответственный, дайте лучше с запасом, лишнее привезет назад. Или пусть расплачивается карточкой, там их везде принимают (студенческие и социальные карты могут не работать заграницей, уточняйте в банке).
В Германии на обед хватит 10 евро, во Франции не меньше 15. Но детям лучше давать из расчета 20 евро и все равно спустят на сладости на какой-нибудь заправке.
Конечно, везде всё дорого. В Германии, если обедать не в местах для туристов, то вполне хватило-бы 150-200 евро на месяц. Во Франции тоже можно найти, где не так дорого, например, маленькие кафе или итальянскую кухню, где готовят спагетти с разными соусами, пиццу и т. п. Всё зависит от аппетита.
Если обед включает и первое, и второе, то 15-20 евро в день.
не менее 20 евро на обед
банковскую карточку, которую, в случае чего, Вы сможете пополнить из дому)
Смотря какой ребенок и смотря где будет обедать. Если искать подешевле, можно уложиться в 15 евриков, реально - в пределах 30. Большие порции разнообразных салатов (наш размерчик!) , не надо ни 2-го, ни горячего. Если фастфуд - порядка 20-30 евро.
Владимир Дедов
Спасибо. Они едут группой, в каких кафе кормить из будут не говорят. Но точно не рестораны. Вот и пытаюсь узнать что лучше есть во Франции и Германии и какую сумму на это выделять.