Прочее туристическое
А как вы одеваетесь на ужин в отеле? При полном параде?
И отличаются ли наряды от страны? Например, в Турции поскромнее, на Мальдивах поприличнее?
Если стоит, что на ужин необходима одежда отличная от пляжной, то конечно. Вечерних платьев не таскаем) но можно ведь одеть более красивую блузу с теми же уже просто белыми шортами или юпкой. в отличии от спортивных. Вообще строго различаю одежду от обычной и той. в которой пойду кушать в отеле. зачем мне проступающаяя соль на попе) мне самой будет комфортнее кушать в приличном виде.
и даже бижутерию могу напялить. вот уж точно уместно. в отличии от золота и макияжа на пляжах)
На шведский стол - при полном параде? )
Понятно, что не в шортах, но и не в бальном.
Вот если после ужина - в салон, на коктейль...
Тогда - соответствующе.
меня как раз бесят в вечерних платьях в баффе, ну был бы еще ресторан приличный -другой разговор, они бы еще в спортбар в бархате приходили
Да, как обычно - мытые берцы на чистую портянку, и в новую энцефалитку...
Бойко Мария
Чрезмерно гламурно. ВЫ не находите?
Как одеваться на ужин определяется дресс-кодом конкретного отеля.
Где-то обязателен костюм/вечернее платье, где-то достаточно не приходить в шортах, а где-то всё всем вообще пофигу.
Ещё раз повторяю, зависит это не от страны, а от КОНКРЕТНОГО отеля!
Ну, и как правильно уже сказали, воспитание конкретного индивидума тоже влияет, конечно.
Шпильки и платье впол не надеваю, крашусь очень редко. Обычно джинсы или капри, блузка или майка, мокасины.
Одеваюсь обыкновенно. Коктейльные платья с собой не вожу.
не люблю ужинать в отелях! для этого есть рестораны в городе - там обычно кормят лучше и интерьер более местный...
сам никогда полный пансион не возьму.
Ну а уж если он есть то на ужин надо одеться прилично. Обыкновенно, если с официантами то костюм-галстук, начищенные туфли...
другое дело если это шведский стол-самообслуживание тогда джинса-мокасины.
сам никогда полный пансион не возьму.
Одеваюсь как можно проще. Вообще не вижу смысла наряжаться в отеле.
когда как, зависит от планов на вечер. Для чего раскрас, да для того что люди после ужина собираются идти куда то, не все в отеле вечерами сидят ..Меня бесят как раз не одетые красиво к ужину (как и должно быть) люди, а те которые прутся в шортах, парео и т. д. в чем весь день проходили..
Это актуально в отелях с системой "ВСЕ включено", даже в программе у них написано, что на ужин только при параде, никаких шорт и сланцев, на деле же ничего этого не соблюдается и только русские могут и намарафетиться и чуть ли не вечернее платье "в пол" одеть!
смотриться это смешно-- на шведский стол в турецко-египетском отеле!!
Считаю, что да, дресс-код нужен в ресторане на ужин, но ресторан этот не шведский стол и не приотельно-курортный!!
Инна Панийван
А почему Вы решили, что ужин - это обязательно шведский стол? Во многих отелях, работающих на олле ужин бывает и a-la cart. Кроме того, в отелях, не практикующих олл в принципе, дресс-код на ужине - обычное дело.
Инна Панийван
Весь вопрос в уровне отеля и контингенте его клиентов. Этим лучше интересоваться заранее, иначе действительно возможны комичные ситуации. Причём, выглядеть смешно в вечерних туалетах, когда вокруг все более демократично одеты - это не катастрофа, а вот когда человек едет на "олл", на пляжный отдых, и вдруг выясняется, что в джинсах на ужин не пустят - вот это уже сурово.
Всё зависит от отеля и Вашего воспитания. Не призываю облачаться в смокинги и вечерние платья, но переться на ужин в шлёпанцах, шортах и замусоленной футболке - это себя не уважать.
по разному, бывает в майке и шортах, бывает рубашка и джинсы
да, наши бабёнки любят накрасится и надухариться. А ещё на пляж кучу золота нацепить, там его лучше заметно.
зачем. просто скромно удобно
Я не настолько богата чтобы в каждую страну везти отдельный гардероб
Владимир Кузнецов
Я не говорю про отдельный. Просто некоторые не заморачиваются на наряды. И идут в шортах на ужин. ВОт и спросила.