Прочее туристическое

Кто ездил на экскурсии из Хургады в Каир вам из отеля с собой покушать давали? или где то еще кормили.

сухой паек дают, если заранее предупредить об отъезде на экскурсию. в одной из гостиниц шарма дали даже поздний ужин в номер по приезду (б/п)
а теперь - внимание - если вы купили экскурсию на улице или не у своего оператора, вы должны предупредить рецепшн о том, что понадобится сухой паек, сами. и даже если у своего оператора, я бы на всякий случай еще раз уточнила на рецепшн)) )
знаю один случай с гидом пегаса, когда люди купили экскурсию на улице а не у него, он договорился на рецепшн что бы людям паек не выдавали)) )

и на этой экскурсии еще обычно в стоимость включен обед - это уже при покупке экскурсии надо уточнить
Наталья Веденеева
Лучший ответ
Можно на самолете туда рвануть всего за час. Только по деньгам накладно.
на любую экскурсию можно заказать "завтрак с собой" обычно это ок пару булочек сыр .колбаска.. пару фруктов
Нина Кучерова
В отеле выдают ланч-бокс с собой (закажите на ресепшен) , возьмите с собой воду.
В стоимость экскурсии включен горячий обед (как павило, напитки оплачиваются отдельно).
Арман Китаров
Сухой паек дают по предварительному заказу. По дороге остановка на туалет, там же можно перекусить свой завтрак или купить еду в кафе. Днем в Каире после речной прогулки Вас везут в ресторан (точнее столовую) , где уже накрыт обед, напитки за дополнительную плату, оычно там все фреш заказывают по 15 $. Если вы возьмете двух дневную Каир-Александрия, то вечером ждет еще ужин (шведский стол) с шоу программой на катере, завтрак в отеле и обед в ресторане Александрии (там всех разводят на суп из морепродуктов - на любителя по 25$) напитки везде платно.
***mafiay_Kg ***
да сухой паек давали, да и по дороге останавливались там кафе было.... но я лично почти всю дорогу проспала по этому все норм)))
всегда на экскурсию дают сухой паек, и кормят в поездке обязательно
давали сухой паек. он разный в зависимости от гостиницы, а в обед заводили в ресторан со шведским столом. Ничего, есть можно было. Всего достаточно. Так что лучше водой запаситесь на всю дорогу. это нужнее
ездила из Хургады в Каир, ланч-пакет заказывает гид, перед экскурсией я подходила на ресепшен и мне его выдавали-еда в этом пакете-так, ничего особенного-булочки, какие-то колбаски, еще что-то, не помню, многие этот ланч-пакет отдают женщинам-арабкам и детям на остановках. Во время экскурсии кормят-шведский стол в кафе (или столовая или ресторан-уж не знаю, как это назвать) , воду надо взять с собой, еда в кафе нормальная, есть можно, выбор большой. Экскурсия была круглосуточной-выехали ночью и приехали только следующей ночью, но ресторан в отеле был открыт-ждали нас. Накормили, голоднымы не оставили, молодцы (вообще в отеле, где я была, после экскурсий всех ждут и всех кормят, даже ночью)