сухой паек дают, если заранее предупредить об отъезде на экскурсию. в одной из гостиниц шарма дали даже поздний ужин в номер по приезду (б/п)
а теперь - внимание - если вы купили экскурсию на улице или не у своего оператора, вы должны предупредить рецепшн о том, что понадобится сухой паек, сами. и даже если у своего оператора, я бы на всякий случай еще раз уточнила на рецепшн)) )
знаю один случай с гидом пегаса, когда люди купили экскурсию на улице а не у него, он договорился на рецепшн что бы людям паек не выдавали)) )
и на этой экскурсии еще обычно в стоимость включен обед - это уже при покупке экскурсии надо уточнить
Прочее туристическое
Кто ездил на экскурсии из Хургады в Каир вам из отеля с собой покушать давали? или где то еще кормили.
Можно на самолете туда рвануть всего за час. Только по деньгам накладно.
на любую экскурсию можно заказать "завтрак с собой" обычно это ок пару булочек сыр .колбаска.. пару фруктов
В отеле выдают ланч-бокс с собой (закажите на ресепшен) , возьмите с собой воду.
В стоимость экскурсии включен горячий обед (как павило, напитки оплачиваются отдельно).
Сухой паек дают по предварительному заказу. По дороге остановка на туалет, там же можно перекусить свой завтрак или купить еду в кафе. Днем в Каире после речной прогулки Вас везут в ресторан (точнее столовую) , где уже накрыт обед, напитки за дополнительную плату, оычно там все фреш заказывают по 15 $. Если вы возьмете двух дневную Каир-Александрия, то вечером ждет еще ужин (шведский стол) с шоу программой на катере, завтрак в отеле и обед в ресторане Александрии (там всех разводят на суп из морепродуктов - на любителя по 25$) напитки везде платно.
да сухой паек давали, да и по дороге останавливались там кафе было.... но я лично почти всю дорогу проспала по этому все норм)))
всегда на экскурсию дают сухой паек, и кормят в поездке обязательно
давали сухой паек. он разный в зависимости от гостиницы, а в обед заводили в ресторан со шведским столом. Ничего, есть можно было. Всего достаточно. Так что лучше водой запаситесь на всю дорогу. это нужнее
ездила из Хургады в Каир, ланч-пакет заказывает гид, перед экскурсией я подходила на ресепшен и мне его выдавали-еда в этом пакете-так, ничего особенного-булочки, какие-то колбаски, еще что-то, не помню, многие этот ланч-пакет отдают женщинам-арабкам и детям на остановках. Во время экскурсии кормят-шведский стол в кафе (или столовая или ресторан-уж не знаю, как это назвать) , воду надо взять с собой, еда в кафе нормальная, есть можно, выбор большой. Экскурсия была круглосуточной-выехали ночью и приехали только следующей ночью, но ресторан в отеле был открыт-ждали нас. Накормили, голоднымы не оставили, молодцы (вообще в отеле, где я была, после экскурсий всех ждут и всех кормят, даже ночью)