Прочее туристическое
в Турции мы игнорируя гидовы предложения ездили на экскурсию с левыми "агентами".Отельный гид потребовал наш ваучер..
И что, на этом история внезапно прервалась? Отельный гид это никто и звать его никак, он может требовать повышения зарплаты у своего работодателя, а от туристов он требовать ничего не может.
Мухаммад Фидоев
ваучер мы не отдали. он сказал что теперь не несёт их пегас за нас ответственности. так как не зарегистрировали второй раз. хотя на первой встрече он говорил что регистрация ваучара нужна для жандармерии в турции в случае если остановят они нас на улице..
Пегас продолжает свои страшилки ни о чем.
В принципе за вас никто не неесет ответственности, вы же не дети несовершеннолетние без родителей.
Туропертор обязан выполнить условия договора со своей стороны (встретить, разместить, проводить) , а также дать рекомендации. Все остальное, в том числе и соблюдать эти рекомендации или нет -- ваше личное дело.
А ваучер вы вообще можете "потерять", а к концу отдыха "найти".
Просто туропертаоры такие цены загоняют, а потом бесятся, что люди не у них покупают.
Ерунду несет Ваш гид! Посылайте куда по-дальше! Вы вольны делать, что угодно! Ездить куда угодно и с кем угодно!
Мухаммад Фидоев
Это понятно.Не понятно с какой целью этот его обман про повторную регистрацию ваучера.
Все они несут - это Ваше дело как Вам проводить Ваше время. Единственное если с Вами что то на экскурсии случится то они могут Вас не обеспечивать мед услугами
м-да, нах... его пошлите и отдыхайте спокойно в свое удовольствие.... Какие -то дешевые понты для приезжих.... Я вообще никогда не хожу на встречи с этими гидами.... Жалко просто время на них тратить, а все, что надо сама найду.... Вы уже все оплатили.... никто никому ничего не должен
Ерунда! Вообще, практически, всегда вижу отельного гида, только по приезду, потом забываю, кто он и как его звать. Все экскурсии беру только в уличных агенствах, уже научена... И Вы не загоняйтесь по этому поводу, отдыхайте спокойно.
"Пегас" не несет за Вас ответственности, если Вы ездили на экскурсию не с ними, то есть в процессе этой экскурсии. Все остальное входит в сферу их обязанностей. Если они уже зарегистрировали Ваш ваучер, можете больше его не давать.
Всегда беру экскурсии в уличных агентствах. К страховке ваши тур. операторы никакого отношения не имеют - внимательно читайте ваш страховой полис. Самое смешное - это ехать потом в одном автобусе с теми, кто купил экскурсию у отельного гида вдвое дороже.