Прочее туристическое

Экскурсии в Сиде, Турция.

Здравствуйте. В апреле еду отдыхать в Сиде, Турция. Подскажите, пожалуйста, какие можно взять экскурсии, куда лучше по этому вопросу обратиться, чтобы не очень дорого. Почитала разница аж в 2 раза у разных предлагающих одно и то же. И подскажите, как лучше добраться до Вайкики.
У них там очень сильное министерство туризма. И если Вы купите тур на улице в ларьке, и что-то пойдет не так, то у продавца весь бизнес сразу рухнет, лицензию отберут. Поэтому можно покупать, но лучше по рекомендации. И объединяйтесь с другими отдыхающими по 5-7 человек, можно даже из соседних отелей, тогда будут групповые скидки.
Советую - морская прогулка на пляж Клеопатры, где песок из пустыни Сахара. Но одевайтесь так, чтобы всё было закрыто, полностью замотанная в одежду из белого хлопка (не трикотаж, он жаркий), очень жесткое солнце. И с собой прямо литры кремов с самым высоким защитным фильтром и сыворотки после загара. Пока не замотаетесь и лицо, кисти рук и ступни ног кремом не намажете - из отеля лучше не выходить. За загар не волнуйтесь, когда будете купаться, сколько надо загара - пристанет.
Советую - Памуккале, и заезд - в бассейн, где вода, как шампанское, с пузыриками.
Советую - Фес, место жительства Богоматери.
Советую - Аланья, пещера Дамлаташ, с солью.
Советую - хамам и массаж, это тоже как экскурсия идет.
И обзорную экскурсию вам предложат бесплатно, можно скататься. Только денег с собой не берите, и на всё отвечайте - нет. Вас на этой экскурсии будут возить по меховым и ювелирным центрам, лишь бы что-то купили, и в отель покупку подвезут, и подождут, когда из России Вам деньги вышлют, только купили бы. Твёрдо говорите "нет".
As
Asman
Лучший ответ
Тёма Керишов Спасибо) только в апреле вряд ли я купаться буду)))
весной очень крутой сплав на рафах. два раза были. адреналин!
зеленое озеро (водохранилище) - красивая природа. фото оттуда на стенке висит :)
помукале. - долгая поездка, необычные места. пожалуй нигде такого не увидишь.
живя в сиде мы объездили на машине все средиземноморское побережье турции. в одну сторону аланья с крепостью, в другую - анталья и кемер с теккерова.

по месту покупки подсказать не могу - все быстро меняется, но покупали всегда на улице. не в отеле. это заметно дешевле. единственный нюанс - группы сборные и могут попасться англоязычные гиды, но нам это пофиг. мы понимаем и сами говорим.
Элик Qwerty
Если позволяет время, то на два дня в каппадокию, это того стоит. К святому Николаю угоднику, Демира-Кекова, если не были в Алании, то можно обзорку взять по ней. По Сиде сами по гуляете. У меня остался контакт парня у которого брали экскурсии, ниже цены чем у тур оператора, все нормально прошло. Если хотите скину телефон в личку. Вообще Турция очень красивая и интересная страна. Там есть что посмотреть
Kuba Erbaev
Kuba Erbaev По поводу вайкики, он есть в Мановгате в торговом центре доехать можно на автобусе на котором будет написано в Мановгат, или на такси
Тёма Керишов Да, было бы неплохо иметь телефон для экскурсий) Спасибо)))
Kuba Erbaev Напишите на какую почту скинуть инфу