Прочее туристическое

Какие экскурсии в Турции из АНТАЛЬИ

Если вы остановитесь в самой Анталии, то выбор огромен, все расстояния в разумных приделах, выбор за Вами: Памуккале (рекомендую брать экскурсию 2-х дневную в любых вариантах (Памуккале+ Эфес или Памуккале и Хиерополис - второй вариант все в одном месте, но приятно расслабиться в отеле с термальным бассейном и неспеша все осмотреть) , отличная экскурсия Кекова-Демре-Мира, рекомендую самим на автобусе доехать до Античного Сиде (самим поползать по развалинам) и до Манавгата (там за 15$ c человека можно взять речную прогулку к водопадам) , если позволит время посетите Кападокию. И не забудьте про турецкую баню и театр танца Огни Анатолии (в Аспендосе в Сиде) . Все экскурсии можно приобрести как у отельного гида так и в уличном турагенстве.
Галина Карпова
Лучший ответ
Вы не боитесь ездить-храбрая... А мы уже запуганы... Приедем до места и не рискуем в автобусах...
Я жила в Белеке это от Анталии очень близко и ездила на красивую экскурсию, которую предлагают посетить обязательно. Вам поравится точно - это очень красиво ПАМУККАЛЕ. Экскурсия на весь день, так как они возят и разводят туристов на разные покупки в магазинах с хлопком, вином и ониксом. Там было ещё две красивые и впечатляющие экскурсии, которые мои знакомые советовали, но все сошлись на том, что в первую очередь и самая красивая и необычная именно Памуккале. В мире по моему только 2 или 3 аналогичных места (образования) в природе и вот одно из них в турции. Что хочу посоветовать, если поедете туда, не купайтесь в басейне Клеопатры, это отнимает много времени, да там ещё дно всё в больших камнях и калоннах, это дополнение к основной экскурсии - оплчивается отдельно по желанию. Конечно интересно, но если всё-таки решите поплавать там, то не более 30-45 минут, иначе на основную часть экскурсии останеться мало времени. Мы там не всё обошли, что хотели за 2 часа, плавали мы 1 час.