Прочее туристическое
Work and Travel
Кто ездил что скажете..оченьинтерестно подробно узнать что и как...и куда именно ездили..особенно интерестно кастаельно Франции...
Ездила в США, получила большое удовольствие, заработала деньги и обрела огромный жизненный опыт! узнать страну и язык хорошо можно только пожив там самостоятельно. Просто путешествуя такого результата не достигнешь!
поэтому если есть возможность пожить в другой стране- не упускайте ее!
у меня очень много знакомых ездили так в США, одна с тех пор там и живет - нелегалом.. . в частности, подружка ездила во Флориду вместе со своим парнем. Работали сначала оба в отеле, потом она стала официанткой (так денег больше) . Парень не дождался окончания программы и уехал домой - у него был очень слабый английский, к тому же он умудрился неприятности с местным населением нажить. Подруга пробыла там 4 месяца, осталась ДИКО довольна, очень не хотела ехать назад =). Язык она себе подтянула, самостоятельности прибавилось. Она все время была во Флориде, путешествовать не захотела, денег домой не привезла, там себе ни в чем не отказывала. Большинство моих знакомых заработанные деньги потом тратили на поездки по стране (в основном, Нью-Йорк и Калифорния) , только одна девушка привезла заработок домой - и то только после второго участия в программе, в первый год она также все пропутешествовала)
в целом, о Work and Travel USA отзывы очень позитивные (среди моих знакомых негатив всего один - от того парня который язык не знал) , многие по второму разу ездили. про Францию, к сожалению, ничего сказать не могу.
Work and Travel USA - это программа для студентов вузов, которые хотя бы на начально-разговорном уровне знают английский. Поехать можно во время летних каникул на 2-4 месяца и поработать в сфере обслуживания: рестораны, гостиницы, парки развлечений. Это самая популярная студенческая программа в России, в 2010 в ней участвовало порядка 30 000 человек. Отзывов о программе очень много. Могу дать сссылку на самый большой в мире форум о Work and Travel USA и группу ВКонтакте.
Ещё мы занимаемся программы Work in France. Тоже для студентов и тоже на лето. Нужен хотя бы базовый французский и английский неплохо бы. Эта программа не так популярна, как американская, но по ней студенты тоже ездят. Работа в сфере обслуживания: кафе, отели, магазины в Париже.