Прочее туристическое

Work and Travel USA!!! ХЕЛП!!!!

Кто знает и прошел программу международного обмена студентами Work and Travel USA, расскажите о своем опыте!Хочу составить наиболее полное представление о программе, которую мне предлагают. Расскажите плиз, если кто бывал, как оно работает и где дает сбои. Какие влечет убытки и какие дает бонусы. И вообще, - стоит ли эта затея (поездка) того, что на нее тратится? Вопросы у меня такие: можно ли пролететь с местом работы/жильем, как быть если закончились деньги, каков приблизительный размер оплаты труда и т.д.? Вобщем, расскажите обо всех косяках и неутыках, которые могут случиться! Заранее спасибо!
Я была в 2006 году. с контрактом, жильем и прочим пролетела и таких нас были тысячи... очень много липовых контрактов, так что сразу обрати на это внимание. И с каждым годом все больше студентов приезжают и их так кидают.. При мне люди уезжали-не выдерживали -деньги заканчиваются, работы нет, безработных куча.... Мы с друзьями тоже пару недель сидели без работы, но ничего. Кто ищет, тот найдет!!! Главное- не опускать руки, хвататься за все возможные шансы, звонить по объявлениям, общаться с людьми. Вообще американцы- очень доброжелательные и помогают по возможности! Нас даже, узнав, что мы русские, отправили в русский магазин, предварительно обзвонив всех знакомых, чтобы узнать, где он))) Так что мы не пропали. з-пл обычно 7-8 в час, где-то платишь налоги, где-то нет, чаевые обычно хорошие.
Посоветуйся с друзьями, поспрашивай, кто где был- бери у всех всевозможные мейлы, телефоны, что угодно, чтобы было к кому обратиться если что. Чтобы был запасной вариант, так как если тебя прокатят, там тебе ни фирма, никто другой не поможет. Надежда только на себя))) Но не смотря на все трудности, я ни капли ни пожалела, что съездила. Еще и попутешествовать успели!!!! Если ты можешь преодолевать трудности, любишь путешествовать и оптимистично настроена- езжай!!!! Вообщем, тут во многом все зависит от тебя. Так что дерзай и удачи!!!!
Cristiano Ronaldo
Лучший ответ
Поездка того стоит, хотя если уж и не окупится, зато море впечатлений и опыта. Можно запросто пролететь с работой, если контракт левый, и с жильем тоже.... Если деньги заканчиваются нужно looking for a job - куда-нибудь в кафешки-макдоналдсы, криспи-кримы ит. д. Оплата разная - от 5,5 долларов в час и выше, в среднем 8. А вообще всякое может быть, зависит и от места, куда ты летишь.... В любом случае, ничего не бойся и удачной поездки!