Прочее туристическое

Что бы вы посоветовали посмотреть в Праге за неделю?

В день приезда прогуляться по Карлову мосту, зайдя на главную площадь, встретить новый час с танцующими часами. Заглянуть на Златую улочку после 6 вечера, когда вход уже бесплатный, купить там соль для ван Manufactura, набрать сувениров с изображением главного героя чешского мультика "крот в городе". На выходе из Златой улочки неплохо бы зайти в музей Барби на второй этаж, а потом подкрепиться Цезарем - ресторан напротив музея через дорогу. Обслуживают там медленно, но кормят вкусно. Оставшийся вечер до шоу фонтанов, которое по выходным начинается в 9, 10 и 11 вечера, можно побродить по центру, по фотографироваться со средневековыми стражниками, живыми людьми, переодетыми в доспехи.
На следующий день можно покататься на пароме, купив билет на 3 или 6 (включая ланч) часовую прогулку по реке. Вечер можно провести в лучшем (по моему мнению) ресторане Праги "Kongo".
Следующий день можно посвятить самому большому аквапарку в Средней Европе Aqua palace, который находится в Праге недалеко от аэропорта. Весь этот день можно пробывать 16 видов саун, кататься на американских горках, нежиться в джакузи при бассейне. Падая от усталости после насыщенного дня, неплохо бы поужинать в ресторане при гостинице Aqua palace, не выходя даже на улицу после аквапарка, а просто перейдя по внутреннему переходу.
На четвертый день прогуляться в районе ратуши и заказать свой портрет на фоне Замка у русско-говорящего художника за пару сотен крон. Оставшийся день гулять по Праге и делать фотографии волшебного города. А вечером с грустью собирать чемоданы...
Андрей Степаниденко
Лучший ответ
Поскольку интересы у всех людей разные, будет лучше, если Вы купите толковый путеводитель по Праге. Например, издателства "Афиша".
Выберете то, что лично Вам более интересно и посмотрите. Недели на это вполне хватит.
за неделю надо посмотреть всЁ!
Юрий ***