Туристическую визу (L) Вы можете продлить дважды не выезжая в Визовом центре (по 30 дней каждый раз) , а потом все-таки придется выехать.. .
Я делал через визовый центр в Шанхае в Exit & Entry Bureau на Minsheng Lu 1500 (от выхода №3 станции Science and Technology Museum к нему ведут стрелочки, по прямой один квартал) . Часы работы 9.00-17.00, с утра толпа. Даже в обед (11.30-13.30) две конторки продолжают прием документов. Понадобился паспорт, анкета (заполняется на месте) с приклеенной фотографией и копия регистрации из полиции - все. Оплата (160 юаней) при получении ровно через неделю.
В целом по стране тот же принцип - для продления турестической визы нужно обратиться в местный визовый департамент (Exit&Entry), причем не ранее, чем за 5 дней до окончания визы. При себе нужно иметь паспорт + копия первой страницы и визы, регистрация по месту прибывания + копия, подтверждение финансов из расчета 100 USD в день (я просто наличку показывал) , а анкету и фото делают прямо там. Вот и все, и никаких проблем. Там же оформляются и другие типы виз. Стоимость - 160 юаней. Можно сделать ускоренное оформление, за 3 дня или за 5 дней, можно хоть на следующий день забрать, но нужно доплатить за срочность.
Удачи!
Прочее туристическое
продлить визу L не выезжая из Китая