загранпаспорт - в своем паспортном столе спросите. месяца полтора обычно делают. визу - лучше получить в москве, не морочить себе голову. масса турконтор этим занимается обычная цена - в районе 4500 руб за однократку, делают 5-7 дней.
про "берите еду" улыбнуло. из разряда "мандельштама не читал, но осуждаю".
трудно себе представить страну с более вкусной едой, чем Китай. на любой вкус. свежайшее. замечательнейшее. я там "туры для гурманов" вожу, а тут с собой дошираки советуют набирать :))))))
Прочее туристическое
Как оформить загранпаспорт и визу? Живу в Москве, надо слетать в Китай!
как оформить загранпаспорт это здесь http://www.fms.gov.ru/documents/passport/
про визу в китай, она нужна, но ее можно проставить на границе если Ваше турагнество аккредитовано и ставит такие визы (это виза на срок до 15 дней) если срок нужн больший то идите в посольство и полчайте визу самостоятельно. вот сайт посольства http://ru.china-embassy.org/
и еще по поводу визы, если у Вас агенство не аккредитовано и Вас нет в списках на плучениеэтой виз, то ас уведомят в аэропру о том, что Вас на получение в аэропорту визы в спискх нет, ипо прилту Вы этот вопрос решаете самостоятельно (был прецедент в самолете)
Идете в паспортный стол в свое ОВД и делаете паспорт, старого образца делается быстрее, чем биометрический
Андрей Смагин
А биометрический зачем нужен?
иди в фсм и зполняй анкету а виза нужна только для постоянного проживания.
в китай щас можно на 2 недели ездить без визы. и самое главное еды бери побольше.
Андрей Смагин
А там чего с едой? Стоит дорого?