Прочее туристическое
Где жить в Москве на время учебы/работы?
Планирую уехать в следующем году в Москву, вместе со своей мамой. Там для нас есть работа, ей рады в детском саду где она, возможно, будет преподавать музыку детям. Меня моя подруга приглашает работать специалистом в сеть магазинов. Вопрос с поступлением в ВУЗ сейчас решается, и по сути все это вполне реально, если бы не одно "но". Проживание. Когда речь зашла об общежитии - моя мать была категорически против. Я разговаривал на эту тему еще и с другими людьми, и они тоже довольно скептически отнеслись к идее с общежитием. Ссылались на санитарные нормы, на соседей, с которыми может и не повезти. Но где же тогда нам проживать, с минимальными затратами?
С минимальными если только комнату у кого снимете. . Но это тоже те еще условия жизни. Да и недешево это будет. . Тысяч 15-20 в месяц минимум если недалеко от метро. Остальные варианты еще дороже. Квартиры однушки от 30, а если рядом с метро - все 45... Потянете?
Кино смотрели? "Москва слезам не верит"? Пересмотрите.
единственный реальный вариант - снимать однокомнатную квартиру. Т. о. зарплата вашей матери уйдет на оплату жилья, вдвоем на одну вашу зарплату проживете? А еще надо на бюджет в институт умудриться поступить. ИМХО не стоит делить шкуру НЕубитого медведя: зарплата будет та, которую РЕАЛЬНО вы и ваша мать получите на руки.. . Прожить - хватит, жить - нет....
30 т. р хорошая !!!квартира в пешей доступности от метро -можно найти. МОЖНО !!!Так что проблемы у вас с жильем не будет.
ну что вы так паритесь... у вас сотка на двоих... еще и в центре кв. снимете ))) вы сначала устройтесь и зп на руки получите... а потом будете рассказывать сколько вам обещают
В Подмосковье снять намного дешевле. В 10 тыс. за комнату можно уложиться. На электричке ездить нормально. Ходят часто и по расписанию.
а я делала так, приехала, сразу нашла жилье на сайте гдеквартира. су, оно было временное но дешевое, потом поступила и уже неторопясь искала жилье ближе к учебе или работе, у меня все было рядом мне повезло