Прочее туристическое

Виза

Хочу впервые посетить какую-нибудь заграничную страну. На всех сайтах консульства, информация о визе такая" шестимесячная виза, со сроком прибывания в стране 90 дней в полгода... годовая виза, со сроком пребывания 180 дней в году. Почему нельзя по полугодовой визе, быть там полгода, и, по годовой визе, быть целый год?
Потому что это будет уже не виза, а ПМЖ. В любой стране есть свои граждане, и если к ним вдруг приедут 1.2 миллиарда китайцев (например) , то кушать будет нечего. Поэтому и существуют визы.
Эльдар Ганиев
Лучший ответ
потмоу что виза показывает срок ее действия а не срок пребывания. все решается в порту прибытия- иммиграционный офицер вам может поставить вообще 2 недели, а может поставить максимум 3 месяца- и вы должны ориентироваться на срок указаный им а не вашей визой. виза всего лишь разрешение на попытку попасть в страну, а миграционный офицер уже последний форпост-имеет право вас несмотря на вашу визу вообще развернуть и отправить назад домой и чхал он на то что вам выдало консульство
по шенгенским правилам дольше 90 дней нельзя. Потому что им лишние проблемы не нужны
потому что такие ПРАВИЛА в той стране, которую вы думаете посетить. Не нравятся чужие правила - сидите дома и смотрите на заграницу по телевизору
Асем Сандибекова Задавать вопрос и НЕ нравятся правила - это разные вещи!! ! Сидите дома Вы! И свою агрессию выпускайте в интернете, у Вас получается!
Виза выдаётся на срок еЁ ДЕЙСТВИЯ в месяцах (1-2-..6), но обратите внимание на объём визы - полугодовая виза может иметь ЁМКОСТЬ в 90 дней максимум, а виза на месяца - 15-20 дней. Прожить 180 дней по полугодовой визе не получится на ЗАКОННЫХ основаниях, все дни сверх 90 - нелегал
потому что таков закон. нельзя постоянно жить в чужой стране