Прочее туристическое
Как добраться из Москвы до Омска на электричках?)))
какой маршрут,напрвление,какие станции и все,все,все.или просто подскажите на каком сайте можно посмотреть.не по теме не пишите и "поищи в гугле" тоже.всем спасибо.
Ну, примерно так:
Московская ЖД:
Москва Ярославская -Ярославль
Ярославль-Буй;
Северная ЖД:
Буй-Вологда;
Вологда-Галич;
Галич-Шарья;
Шарья-Свеча;
Горьковская ЖД:
Свеча-Котельнич-1;
Котельнич-1 - Киров Пасс. ;
Киров Пасс. - Балезино;
Свердловская ЖД:
Балезино - Пермь II;
Пермь II - Екатеринбург Пасс;
Екатеринбург Пасс. - Тюмень;
Тюмень - Называевская;
Западно-Сибирская ЖД:
Называевская - Омск Пасс.
Не уверен на 100%, но маршрут примерно такой.
Пересадок примерно 15-20. Плечи могут быть и короче, такая схема идеальная, расписание надо проверять: например, плечо Екатеринбург - Пермь Вторая - почти 470 км, и на такое расстояние ходит только один поезд, в противном случае Пермь II - Кунгур, Кунгур - Шаля, Шаля - Первоуральск, Первоуральск-Екатеринбург Пасс.
В пути - порядка 7-8 суток (бОльшая часть времени из которых - это ожидание стыковок между поездами) .
Сомнительное удовольствие...
Московская ЖД:
Москва Ярославская -Ярославль
Ярославль-Буй;
Северная ЖД:
Буй-Вологда;
Вологда-Галич;
Галич-Шарья;
Шарья-Свеча;
Горьковская ЖД:
Свеча-Котельнич-1;
Котельнич-1 - Киров Пасс. ;
Киров Пасс. - Балезино;
Свердловская ЖД:
Балезино - Пермь II;
Пермь II - Екатеринбург Пасс;
Екатеринбург Пасс. - Тюмень;
Тюмень - Называевская;
Западно-Сибирская ЖД:
Называевская - Омск Пасс.
Сомнительное удовольствие...
Катюшка Петрова
Спасибо большое!!!!))да эт не мне)))))просили узнать.огромное спасибо
Ирина Слисаренко
В Вологду то зачем крюк делать?. С Данилова можно напрямик на Буй.
Берете расписание не самого скорого поезда, например №92 Москва - Северобайкальск. Смотрите в нем все остановки через каждые 1.5 - 2 часа пути. Это и будут места пересадок на электричках.
Если поищете дополнительную информацию, то можете найти по маршруту несколько быстрых электричек. В результате получится что-то вроде:
Москва - Владимир - Ковров - Н. Новгород - (Шахунья) - Киров - Балезино - Пермь - Шаля - Екатеринбург - Тюмень - (Ишим) - (Называевская) - Омск.
Маршрут займет 4-5 дней, потому что электрички идут медленнее дальних поездов, а по ночам просто стоят.
Денег на него также уйдет больше. Много - на питание и ночлеги. И немало - на билеты, потому что в Замкадье в электричках зайцев не возят.
Сергей Даркичев
Ну, на счет зайцев - их возят везде... Если постараться...
Контролеру можно всегда дать 30 рублей. По крайней мере, на себе в том же Горьком или на том же Урале проверено еще пару лет назад. Сейчас, конечно, может, что-то и изменилось, но черт знает (сугубо ИМХО).
Другой вопрос, что все равно я не понимаю таких аттракционов. Всегда можно найти дешевый плацкарт, если брать заранее, - или просто вылавливать места, мониторя rzd.ru периодически. Опять же, подавляющее большинство пассажиров не знают о трюках с покупкой билетов на от более ранних станций, про проходящие поезда и т.п. - приходится объяснять, что если нет билетов Минск (БЧ) - С-Пб-Вит, то это не значит, что оных нет по маршруту Барановичи Центр. (БЧ) - СПб-Вит, а дороже будет на 100 рублей. И не вспоминают, например, что в Москве кроме Ленинградского есть еще и Курский вокзал, поэтому вечно говорят, что в пятницу и воскресенье по маршруту СПб-Мск не уехать.