Прочее туристическое
В командировке остается один день в Киеве. Хочу, чтобы город понравился. Что посмотреть, куда сходить, где поесть?
Чтобы город понравился нужно "плотно" выпить горилки и покушать галушек, а потом пройтитсь по Крещатику.
Девяткин Александр
одного крещатика маловато на целый день будет даже под горилку ))))
Андреевский спуск.
Девяткин Александр
Вы предлагаете целый день провести на Андреевском спуске? А кроме этого? Может, какой-нибудь маршрут?
А какой ресторан посоветуете?
Можно взять экскурсию обзорную по городу и проехать на автобусе, продаетс на жд вокзале. вообщем я одевала удобную обувь и бродила по улочкам города с фотоаппаратом. Недалеко от лавры площадь посвященная ВОВ, я не знаю как она называектся, родина -мать, кажеться меня их монумент очень впечатлили, по городу я бродила пешком, от лавры пешком до станции метро когда идешь проходишь памятник жертвам голодомора. Мариийнский дворец, софиийский собор, наровтив софиийского собора, Михайловский собор, кажется, андреевский спуск тоже не далеко, там же музей Булгакова . Еще дом с горгонами есть, говрят надо посмотреть, но я не нашла где это. . если пойдете в лавре в пищеры, то посещение их вообщето бесплатно, но с экскурсией интерснее, когда расказываю, кто и от куда. посещение лавры (исторической части) тоже как бы платно, но можно пройти и бесплано. Если вдоль Днепра внизу от Лавры топать попадаешь к Аскольдовой могиле. Можно взять экскурсию обзорную по городу и проехать на автобусе. А если сами собрались облазить киев, то в интернете много статей есть, что посмотреть в киеве. Ну по крещатику проитись, майдан незалежности посмотреть, дворец призедента, вообщем много чего.