Прочее туристическое

Нужна помощь кто ездил отдыхать в Китай на остров Хайнань?

Незнаю как правильно купить путевку в тур.агенстве или все самой!
Хочу с предыдушим ответом не согласиться.
это конечно можно все самой.... но какая куча времени потратиться!! ! нервов!!!! а достигните кучу проблем и не поняток... .
турфирма намного проще.
Вы приходите говоритое что вам надо. А менеджер соответственн для вас индивидально или для группы составят тур.
Тем более что китайцы таой народ что не дай бог что то по прибытию пойдет не так.... у вас есть возможность решить этот вопрос не напригаясь.. .
Едьте только от турфирмы
Наталья Ерёмина
Лучший ответ
Прямо турслет турагентов. Скажу вам проще. Если лететь на о. Хайнань (Санья) по путевке то виза групповая по прилету. В отелях присутствуют русскоговорящие китайцы (обязательно). Отдыхали в прошлом году, очень понравилось. теплое море, СПА процедуры, термальные источники, и интересные экскурсии, дешевый шоппинг. Если у вас есть опыт самостоятельных поездок, то конечно можно и без путевки, а если нет, то лучше без проблем покупаете турпутевку и не будет никакой головной боли, ни размещением, ни с трансфером и ни с общением (гиды). УДАЧИ!
тут вопрос не в (не) правильно, а скорее как вам лично удобнее.
Вообще удобнее и дешевле обходится без помощи турфирм.
Самим все делать. Это не сложно, но на это нужно потратить больше времени.
Если вам времени жалко, то идите в турфирму, там за ваши дополнительные деньги подгововку всю сделает за вас тур менеджер

P.S. рекомендовать ехать через турфирму, будут только те менеджеры, которые делают себе рекламы и рассказывают о привлекательности оформления конкретно у них. Гонение за прибылью и привлечение клиентов, это называется. не более того.. реальность же немного другая..)) )
Удачного выбора. .
и если решите все же через турфирму, то не ошибитесь в ее выборе, а то можете получить испорченный отдых и кучу нервов.

P.P.S Грамотноспланированный и хорошо продуманный самостоятельный отдых-гарантия вашего благоприятного отпуска, экономии нервов и денежных средств. Выигрывает тот, кто делает все грамотно..
Malish Malish
Если с турфирмой, то у Вас будет билет из Москвы дешевле и визовую поддержку вам оформят. а самим из Москвы будет дороже. если вы из Дальневосточного региона, то скорее всего вам будет дешевле ехать самостоятельно
Сомнения всегда возникают. Рано или поздно надо все самому попробывать. Если есть сложности при самостоятельном организации отдыха лучше все сделать через тур. фирму. По поводу, что китайцы не говорят на русском, это не правда. На Хайнань говорят. С пересадкой через Пекин тоже не сложно, все есть в инете и даже советы с номерами автобуса. Билеты заказать нет проблем. Сейчас как раз друг улетел самостоятельно . У него в кормане 800 юаней. Еще есть карточка . Уже добрался смсит, что все класс. А вообще, я на такие случаи имею знакомого работника тур. фирмы. За определеную плату делает все дешевле, чем в тур. фирме и мне меньше проблем. Советую и вам завести знакомство и куча проблем свалиться с ваших плеч. Удачи в посещении Китая.
Только через туркампанию.
Попробуй все сделать сама и сравни цены с теми, что предлагает туркампания: авиабилет, заложенный в турпакет стоит на 30-40% дешевле, если это чартер "Трансаэро" прямой до Хайнань, сама авиакампания никогда за эти деньги билетик не предложит))) ) это я к теме про самостоятельную покупку тура по частям отель+билет и тд, на регулярку не рассчитывай, на Хайнань прямых из Москвы нет, только через материковый Китай, тогда надо визу оформлять китайскую.
Отель можно через хотелдискаунт найти, забронировать, не вопрос. В деньгах на 15-20% дороже чем в стоимости турпакета получится.
На Хайнань в этом случае придется самостоятелно еще платить за трансфер до отеля и обратно, отдельно страховку медицинскую оплачивать в среднем 1 уе в сутки. Все это отдельные исполнители: хотелдискаунт, авиакасса, страховая кампания, везде надо искать-звонить-идти оплачивать.. . Если не жалко времени и сил - вперед к самостоятельным подвигам!! !
Кстати при самостоятельном бронировании никакого отельного гида и принимающей стороны нет, при возникновени проблемных ситуаций на месте спросить не с кого, пы сы : на Хайнань по русски обслуживающий персонал не говорит))))