Прочее туристическое

Я живу в Узбекистане что за хрень на счет "ГОЛОДОМОРА" ГДЕ УКРАИНЦЫ ЗА СССР

По поводу ГОЛОДОМОРА - много просто придумано и раздуто. В США в это время - великая Дипрессия. Весь мир тогда лихорадило.
Людмила Нуриахметова
Лучший ответ
Это политика, повернуть любые исторические факты в свою пользу. Все пострадали, время было такое и нельзя на этом спекулировать. УДАЧИ!
Я живу на Украине. Глод в 30-е действительно был, и зерно изымали, и людей терроризировали. Мою бабушку арестовали за собирание колосков, оставшихся на колхозном поле. Так что это все реально.
Ну а что касается пана Ющенко, то он бы лучше что-то делал с нынешней ситуацией, чтобы нового голодомора не случилось.. . Политический пиар на человеческой трагедии достал уже...
Голодомор был в 30-е годы после свершения революции. У всех крестьян изымалось зерно. Сильно пострадало Поволжье ( Росиия) , Украина и Беларусь. Голод был организован искусственно, что вынудить крестьян идти в колхоз. Но Украина сейчас спекулирует на чувствах своих людей, чтобы вызвать ненависть к русским. Можно подумать, что Сталин - это русский.
Сергей Цвях
Людмила Нуриахметова Вам, как педагогу, стыдно писать, что голод был создан искусственно. Обычный момент - засуха, неурожай. Неустоявшиеся отношения в сельской местности. Вот такие как Вы и вызывают ненависть не только к русским, а вообще к своей стране. К своей истории.
Людмила Нуриахметова И вообще - какая революция? Февральская? Октябрьская? После этих обытий прошло 15 лет.
Лапшу вешают как обычно, русских больльше поморили. Помнишь, голодающие поволжья?
походу гривна вымирает, не могут сами себя прокормить.
http://www.rosbalt.ru/2008/11/20/542478.html - Здесь вы можете об этом почитать. Ющенко, похоже, таким образом хочет сплотить народ. Интересно, у власти стоял грузин, в правительстве было больше половины хохлов, а виноваты русские....
Голод в Российской Империи повторялся с частотой в 7-13 лет, в момент Голодомора усугубился индустриализацией страны, у крестьян отбирали последнее, продовали за границу, и закупали продукцию благодаря которой в дальнейшем голод стал невозможным.
Кратенько так. Стыдно за политокв которые этим спекулируют.
зерно изымали..
была такая печальная история
спец отряды ездили по дервням и отбирали все
вплоть до саломы, люди валялись вдоль дорог ,
очень много случаев конибализма
но стоит заметить что этот беспредел был в основном на западе и в центре
(( безумные вуйки к этому не имели никакого отношения) )

юг кормило море,
Я тут прочитала, это ужасно, я никого не обвиняю, но когда в семье твои предки (бабушки и дедушки) рассказывали ужасы того времени, я бы не пожелала даже вам этого слушать!!!
за 500 днів від 8 до 12 мілліонів жертв.
-В ТО ВРЕМЯ ПОЧЕМУ-ТО!! ! ТОЛЬКО УКРАИНСКИЕ И КУБАНСКИЕ КРЕСТЬЯНЕ НЕ ИМЕЛИ ПРАВА ИМЕТЬ ПАСПОРТА ДО 1947 !!!ПОЧЕМУ-ТО!! ! КАК ИЗВЕСТНО НА КУБАНИ ПРОЖИВАЮТ ЭТНИЧЕСКИЕ УКРАИНЦЫ
А ТАКЖЕ В НАКАЗАНИЕ ЗА ПЛОХУЮ "ЗАГОТОВКУ" ХЛЕБА-ЗАБРАТЬ ВСЁ!!!!ВСЁ