Прочее туристическое

Может ли человек позволить себе открыть шенгенскую визу

50 лет пенсия,родных нет! Человек находится на инвалидности,но очень желает повидать мир,как и что для этого надо делать?
в Украине стоит 35 евриков
2518 Xxx
Лучший ответ
А можно и без Шенгена мир посмотреть. Например, поехать в Египет, курорт ТАБА. Она прямо на границе. Вы сможете сгонять на экс. в Израиль ( Мертвое море, Иерусалим) и в Иорданию. Легко и недорого. Можно поехать в Черногорию. ( RTOURS.RU) Там есть экс. в Албанию, в Хорватию, в Боснию и даже есть ( летом) на пароходе в Грецию, в Италию БЕЗ ШЕНГЕНСКОЙ ВИЗЫ. Условия поездки смотрите на сайте. Да те же Турция и Тунис - тожке визы не нужны. В Сербию тоже не надо. Вам таких стран хватит вполне. Можно еще на Кубу, Доминикану, Вьетнам, Брализилию, Венесуэллу.
может в нашем мире ничего не возможного нет.
Можно просто купить тур в любую страну Шенгенского сообщества и визу вам сделают в агенстве. Если ехать не в сезон, то и путевка будет стоить недорого. Мы в сентябре отдыхали в Испании (купили путевку в Натали-турс). , так вот с нами отдыхало много пенсионеров из России и визу им дали без проблем и сразу на полгода. В посольствах просят принести справку о доходах или выписку с банковского счета о том, что у вас достаточно средств для путешествия (обычно требуют не более 50 евро/день пребывания в стране) . Конечно, пенсия по инвалидности в России в финансовом плане не позволяет свободно путешествовать по миру, но если есть желание, то все возможно.
Мне кажется, что проблема не в открытии Шенгенской визы - это не самая затратная часть. Как оплачивать проезд-проживание и т. д. ? Может поискать друзей по переписке в Интернете и поехать к ним? Это не совсем безопасно в наше время, но возможно, стоит попробовать... Что-нибудь типа сouch surfing.
Нарчук Инна
в С-Пб, загран паспорт, фото на визу на сером фоне, копию паспорта Р. Ф. стоит 2450 со страховкой 30 дней! http://igotofin.ru/katalog_organizaciy/org210/
шенгенская виза на сколько я знаю для стран скандинавии, а почему нет? конечно может.
Princessa Svoei Sud'by
Могут возникнуть сложности. Нужны гарантии платежеспособности, так как зарплаты нет, то желательно иметь счет в банке (минимальная сумма для каждой страны разная) , или спонсорское письмо. Есть страны Шенгена которые меньше придираются по опыту знаю это Финляндия, Греция. По этому, советую первую визу получать к ним.