Прочее туристическое
Объезжая вокруг света, сколько можно увидеть удивительных вещей,
встретить удивительных людей, или вы считаете, что хорошо там, где нас нет, а люди везде одинаковые? Если вы ездили куда- нибудь далеко и у вас богатый опыт путешествий, то поделитесь хоть вкраце вашими ощущениями. Так ли оно, в гостях хорошо, а дома лучше?
Дом есть дом: мы туда всегда возвращаемся. А путешествие - это, правда, познание другой культуры и образа жизни и обычаев. Это очень интересно. Я люблю посидеть в кафе или просто на скамейке в людном месте и понаблюдать за окружающими. Мне очень нравятся немцы: такие неторопливые, спокойные, дети у них не плачут, собаки не кусаются. Когда правительство хотело ввести закон о том, чтобы на таких собак, как ротвейлер, одевали намордники, то на следующий день все владельцы собак вышли сами в намордниках, но не их питомцы. Немцы всегда помогут и не обращают внимания на исковерканный немецкий. А вот французы такого не простят - по лицу будет видно, что ты говоришь неправильно. Меня Бог миловал: парижане мне делали комплименты за мой французский. Разве я когда могла подумать, что получу такой комплимент? Или в одном небольшом местечке в Люксембурге я хотела зайти в местную церквушку. Но она была закрыта. Падре уже уходил. Он спросил у меня, что я хочу и откуда я. Разговорился и даже научил меня нескольким словам по-люксембургски. Или побывать в Шенгене - где делаешь шаг и ты уже в Германии. Отойдешь немного - и уже во Франции. Путешествия - это здорово!
А если обобщить: люди везде люди: любят, ссорятся, работают. Но это мое мнение. Побывала в 10 европейских странах.
Люди везде разные - по образу жизни, по речи, поскольку и мир, природа везде разная. И везде есть зло и везде есть добро. Просто давно уже уяснил, что отдыхать где то и жить там же - две большие разницы. И когда дамочки после отпуска пишут, что хотят жить на мальдивах, к примеру, они пе думают о том что там как то надо зарабатывать на жизнь (если нет мужа, зарабатывающего миллионы в сумасшедшем окружающем мире или счёта от дедушки в швейцарском банке) , да и жизнь в однообразии ощущений в любом раю превращается в день сурка. А путешествия - они как раз разнообразят наше сознание и тело новизной пейзажей, говора, погоды.
Дома то как раз после путешествий не лучше - надо в муторности буден совершать зачастую неприятные, монотонные действия и зарабатывать на будущие путешествия и эмоции.
Удивительных вещей масса, и люди все разные! И взаимоотношения между ними тоже!
В некоторых гостях лучше чем дома!
ну как тебе сказать.... люди везде разные ты можешь и у нас на углу встретить такое говно а можешь и хорошего человека.. . в отпуск это одно а жить это другое все равно хочется домой.. . я люблю ездить на океаны потому что очень люблю отдыхать именно на берегу.. . если что отвечу на любой вопрос всегда пожалуйста ;)
семь