Прочее туристическое

C чего Вы начинаете сборы в поездку? Какой способ у Вас складывания вещей? Сколько чемоданов везете на две недели?

А еще, если Вы едете одни в плацкарте, то как отходите от места, чтобы ничего не украли?
Сборы начинаю со списка, который составлять начинаю недели за 2 до поездки, чтобы ничего не упустить. На себя и мужа собираю сумку среднего размера + сумка с продуктами. Но у мужа вещей мало и я стараюсь брать всё по-минимуму, т. к. муж ещё акваланг свой тащит всегда на море (а он тяжелый, 30 килограмм) и все принадлежности (маска, ласты и прочее) , так что сумку с вещами приходится тащить мне самой.

В самый низ кладу надувной мастрас лёгкий - на нём и плаваю и загораю, так что вопрос с тем, на чём лежать, отпадает. Далее кладу тёплые\ вещи (джинсы, олимпийку какую-нить - и в августе может быть прохладно, по опыту знаю) . Ну и выше всё, что мжет пригодится в поезде. Косметику и мыло кладу в кармашки, т. к. в поезде постоянно нужно будет.

Всегда ездили в купе (всегда занимаем всё купе и соседнее, т. к. ездим с большой компанией) , но в прошлом году в плацкарте первый раз ехали. Вещи все держали в ящиках под спальным местом, сумка вс продуктами - просто под столом. А сумка с самыйм важным - паспорта, миграционная карта (т. к. мы на Украине всегда отдыхаем, в Крыму) , деньги всегда при мне - когда сплю, кладу её у головы, а на станциях когда уходим - с собой забираю. Если поедите одна, то лучше сумку и в туалет с собой брать.
Даурен Кайдаров
Лучший ответ
Я беру с собой в дорогу лишь всего - на день хлеба и немного Н2О
Есть список небходимых вещей, которые надо взять.
Этим списком пользуюсь 10 лет, никогда ничего не забывая.
Все уходит в 1 чемодан на колесиках.
Удачи Вам!!!
Одна большая сумка, все плотненько и тщательно, в вагоне не отхожу или прошк присмотреть (редко) . а собираюсь по методике -в прошлый раз я зыбыла фен, так кладем фен, как-то забыла крем, положили крем и так далее. и друзья напоминают, не забудь то-то и се-то :)
Вера Цыгикало
готовиться начинаю заранее - в одно место ложу все, что по ходу придумаю, а потом, когда упаковываю - лишнее откидываю в сторону. Беру минимум. Если в лето - много не нужно - на новом месте все равно пару футболок прикупите и взятое из дома носить не захочется. А сумка у меня на колесах - так проще
первым делом, ггигенические принадлеж. потом носки трусы и т. д. ЕДу. много еды. Ипочитать или PSP