Прочее туристическое

можно ли провести кота в самолете за границу (США)?

Действительно не все авиакомпании берут кошек/собак в салон. Берут Аэрофлот, Дельта, КLM - точно. Для этого нужно заранее бронировать место с животным в салоне, желательно стребовать с авиакомпании письменное подтверждение. Меня так Дельта прошлым летом кинула, когда я щенков из Нешвила в Москву везла, так что требуйте обязательно. Если рейс с пересадкой, то от каждой авиакомпании нужно такое согласие. Второе, нужен паспорт с прививками, прежде всего от бешенства. И прививка эта должна быть сделана за 31 день и больше до вылета. Другие прививки, а также необходимость анализа на титр антител к бешенству (нужен в Европу) уточните в посольстве США в Москве (есть официальный сайт посольства) . Третье, за день или в день вылета надо взять справку в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ветеринарке о том, что животное здорово на день вылета (справка действует 3 дня) . Четвертое. Нужна сумка переноска, в руках вас с животным не пустят. Размер сумки не должен превышать 30х30х50 см (больший размер под сиденье не влезает) Пластиковый контейнер ни при каких обстоятельствах ПОД сиденье не влезает (проверено) . Вес упаковки вместе с животным не должен превышать 6(у некоторых авиакомпаний 8) кг. И ВСЕ эти кг оплачиваются отдельно, если у вас даже вообще нет никакого багажа. В Америку это будет стоить около 200 евро.
Andrii Mokriitskii
Лучший ответ
Можно. Только в разные страны и у разных авиакомпаний разные требования . Возможно, некоторые компании и не берут животных на борт. А из стран, по-моему. Англия, не пускает кошек. Так что, лучше заранее позвонить в нужную авиакомпанию и выяснить. При условии, что у Вас есть все документы на кота и клетка. При мне авиакомпанией Монтенегро (Черногория) везли кота в Черногорию. Никаких проблем не было. И на границе тоже. Только проверяли все бумаги на кота ( семья стояла как раз передо мной.
Олег Герцев
Татьяна Крестьянскова а из документов только прививки или какой-то паспорт кот должен иметь?
Можно купите клетку переноску и сходите к ветеринару чтоб он вам дал справку что кот здоров я тоже свего кота возила
Все делается просто. Сделайте все по пунктам. 1.) Ветеринарный паспорт собаки с микрочипом-это делают в ветеринарной клинике и там же прививки. Обязательно посмотрите срок прививки. 2. ) Ветеринарная справка берется в ветеринарной клинике за два дня до выезда. Действует справка с пункта А в пункт В не ограничена. Справка действует 5 суток за это время вы должны выехать из пункта А. 3.) Летите самолетом то со справкой идете в аэропорт за день до вылета в ветеринарный кабинет аэропорта показывайте собаку, паспорт, справку, билет куда летите. Вам выдадут новую ветеринарную справку- бесплатно! в обе стороны. Паспорт собаки действителен любой, если на обложке паспорта написано международный ветеринарный паспорт, если будут спрашивать другой паспорт или не правильно написано, что то в справке - это придирки вымогательств денег сразу идите к начальнику аэропорта с жалобой вам вешают "лапшу на уши"
. СПРАВКА ВЫДАЕТСЯ В АЭРОПОРТУ БЕСПЛАТНО И ЛЮБАЯ ВЕТ. КНИЖКА СОБАКИ С НАДПИСЬЮ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЕТЕНИНАРНЫЙ ПАСПОРТ и в книге прививки обязательно. 4) Собака должна быть не больше 8 кг вместе с клеткой если хотите взять собаку в салон. Почему 8 кг там где сидят пассажиры клетку некуда поставить, если вы поставите бокс между ног то другой пассажир уже не выйдет, а бокс под кресло не убирается. Крупных собак не возите с пересадками с самолета на самолет могут возникнуть проблемы. Летите с собакой без пересадок тогда проблем не будет. 5) Если ваша собака летит в багажном отделении обязательно предупредите на посадке стюардесс или пилота, что в салоне собака они включать обогрев или вентиляцию или жарко. 6 ) Когда покупаете билет на самолет обязательно предупредите, что вы летите с собакой кассир должен дать запрос можно лететь с собакой на этом рейсе или нет, если будет отказ это говорит о том, что в салоне уже есть животные, если не ошибаюсь не более двух животных в самолет не зависимо кошка или собака. 6) Самый лучший вариант ехать поездом и не сушить себе мозг.
Илья