Прочее туристическое

кто знает список предметов запрещенных в ручной кладе, в самолете, за границу?

Больше всего волнует, можно ли брать с собой сотовый?
Зайдите на официальный сайт авиакомпании, Трансаэро, например, там вся информация, а сотовый, и ноутбук, конечно, можно.
M O N S T R М О Н С Т Р
Лучший ответ
сотовый брать можно, но его придётся отключить. а список запрещённых к провозу в кабине предметов логичнее всего поискать на сайте авиакомпании, у каждой компании свои требования
|.
|...nikita ...|
господи, я всю технику всегда беру в салон. не только сотовый, но и ноутбук и несколько фотоаппаратов.
Мобильник я просто в режим полёта включаю, потому что у меня там и плеер, и читалки.

вот по поводу косметики не забудьте - нельзя жидкости провозить. только в специальных пакетах.. .

мобильник вообще работает на других частотах. я как-то даже забыла отключить связь. просто не находит сеть, как в метро.
Soxrat Quseynov
Можно конечно, только в самолете его отключить надо. Нельзя колюще-режущие предметы, насчет жидкостей уточните в инете.
Олег Воеводин
Пожалуйста:
Правила перевозки ручной /сверхнормативной/ клади:

• Сверх установленной авиакомпаниями нормы бесплатного провоза багажа можно бесплатно провозить следующие предметы, если они находятся на руках у пассажира и не вложены в багаж (ручная кладь) :
- Дипломат;
- Пластиковый пакет;
- Букет цветов;
- Дамская сумочка или папка для бумаг;
- Печатные издания для чтения в полете;
- Зонтик или трость;
- Пальто или плащ;
- Питание для ребенка;
- Детская дорожная колыбелька;
- Складная инвалидная коляска и/или костыли, если такие предметы пассажиру необходимы;
- Детская колыбелька, инвалидная коляска и костыли могут провозиться в багажном отделении самолета.