Прочее туристическое

Про Америку

Как вы думаете, возможно ли выиграть green карту в Америку? и если выиграешь , ну поедешь ты туда а где жить там? работать , учиться? очень интересно Ваше мнение
Aleksej Budkevic
А как по-вашему все кто туда иммигрировал устраиваются? если выиграете грин-карт, то выберите город, где хотите жить, Штаты достаточно большая страна, кто-то хочет ехать туда где жарче, кто-то туда где холоднее :). Обычно первые несколько ночей ночуют в отелях/мотелях (это если нет знакомых, кто пустит пожить несколько дней) . А жилье ищут по объявлениям. . Полно газет, сайтов в интернете. Можно даже заранее договорить о ренте, но это лучше не делать, опеределить подходит ли вам квартира по фотографиям, которые выложены на сайте трудно, а информации о соседях вообще никакой. . Работу ищут так же как и везде - либо опять же на сайтах по поиску работы, либо в газетах, либо просто разнося резюме всюду куда возможно. Так же и с учебой - смотрите сайт интересующего вас университета и узнаете на каких условиях вы туда можете поступить (как будет учтен вашс школьный аттестат, какой экзамен на знание английского нужно сдавать, сколько стоит обучение) . Короче говоря, проблем нет. Все решается. Вопрос тольков одном - если вы хотите учиться в США, почему сразу этого не пытаться сделать? Конечно это дороже, чем если вы приедете по грин-карт, но зато вы не будете зависить от случайностей. Ведь есть люди, кто по многу лет играет и не выигрывает.
Роман Мокроусов
Лучший ответ
а это уже ваши проблемы где жить, на что жить, вас насильно никто в штаты не пихает, и за ручку водить и все показывать и давать вам не будут= как вышли с самолета так сами, ножками, топ-топ, устроились с жильем, получили документы, сдали на права, нашли работу- все своим ходом и своими мозгами, речью и т. д.
можно