Прочее туристическое

что находится внутри Мекки?? мне стало так интересно..что в черном кубе находится то...?

Paul Herrbach
Этот куб - называется Кааба.

Кааба – мечеть, к которой ежедневно обращены взоры всех мусульман во время совершения молитвы. Так происходит в течение более 1400 лет со времен Пророка Мухаммада (мир и благословение ему) .

Дословно слово "Кааба" в арабском языке означает "высокое место, окруженное почетом и уважением". Это слово может также быть производным от слова "куб". Другие названия Каабы включают в себе такие слова, как "Байт аль Атек", первое значение которого "самый ранний и древний". Согласно второму значению, это слово переводится как "независимый и освобождающий". Оба значения сочетаются в слове "Байт аль-Харам" – "священный дом".

Высота Каабы составляет 12,05 метров, и ее общая площадь равна 191 м2. Внутренняя площадь Каабы составляет 13х9 м. Ширина стен Каабы – 1 метр. Пол внутри на 2,2 метра выше, чем место, где совершается Таваф. Потолок и крыша сделаны из тика, который покрыт нержавеющей сталью. Стены сложены из камня, который отполирован с внутренней стороны. Это маленькое сооружение строилось и восстанавливалось Пророками Адамом, Ибрахимом, Исмаилом и Мухаммадом (мир им всем) - такой чести не удостаивалось ни одно здание.
Lina Beisel
Лучший ответ
Он монолитный.
Андрей Ввв
. Внутри Каабы, или квадратного дома, представляющего собой внушительных размеров святилище посреди двора мечети Харам, находится Черный камень Мекки. Вполне возможно, раньше это был один из строительных блоков какой-то постройки, вероятно, ритуальной. Но, это точно было задолго до возникновения ислама. более подробно написано в книге Кешкова "Восход Луны"
Нам на географии говорили что там находиться метеорит. Вроде трон какого-то бога, вроде Аллаха