Прочее туристическое

Стало интересно, зачем многие люди советуют курорты, где никогда сами не были? (см. вн.)

Я понимаю, что можно знать, например, что Италия интересная, красивая страна, хотеть ее посетить, и даже ее советовать для посещения другим, но вот советовать конкретные города или курорты в Италии я не возьмусь, если не была.. . Также в любой другой стране, ведь страна может быть прекрасной, но каждый курорт имеет свою специфику.. .
Мне просто интересно, зачем многие люди так делают...
Скорей всего, кроме того шо сами бы хотели там побывать но не судьба и просто стебящихся малолеток, есть категория людей, которой очень нужно повысить свой статус. Пусть даже и в глазах незнакомых людей. Для них очень важно чувствовать себя востребованным. Что бы люди считали их знающими, полезными для себя. К примеру в этой категории столкнулся с тем, шо пользователь на вопрос про Гоа, посоветовал ехать туда в любое время года))) . Шо типа там круглогодично РАЙ да благодать))) . И так красиво все это списано с какого то рекламного сайта агенства, шо я уверен - пользователи бы поверили! А мож кто и поехал бы например в июле.. . в самый АД! Но.. . самое прикольное, когда я прокомментировал этот ответ, мне сказали.. . шоб ты усрался козел)))) ! Чуть со смеху не помер))).
Валентина Строева
Лучший ответ
Антон Вылегжанин С таким я сталкиваюсь постоянно на этом проекте)
Меня еще больше умиляет, когда кто-то спрашивает о пляжном отдыхе в Турции, а человеку советуют Измир, услышали где-то слово, узнали, что там море и вперед, только то, что это вовсе не курортный город - это мы забыли узнать...
Вы немного не корректно ставите вопрос.
Если стоит вопрос, куда ехать летом и называют приблизительные требования, то я могу назвать и те места, в которых я не была, но о которых читала и знаю кое-какую информацию. А таких мест не мало, т. к. я по личным причинам уже лет 5 интересуюсь туризмом и курортами, читаю отзывы и т. д. Да и в географии разбираюсь.

Совсем другое, если уже стоит конкретный вопрос про отель, экскурсии в каком-то городе и т. д. Тут я отвечаю только если была сама, либо имею много информации по этому месту -такое тоже есть, т. к. в своё время я учила наизусть почти все известные туристические направления и самые популярные экскурсии там.

Да и вообще моё ИМХО - нужно проще к проекту относиться. В И-нете полно более познавательных сайтов и форумов, где сидят реальные специалисты по туризму, а тут всё больше на уровне "тусовки")
Jaba Khashidze
Антон Вылегжанин Да, я давно все знаю об этом сайте, я тут сижу пару часов день, а иногда и месяцами не сижу, просто смех берет все чаще и чаще тут!
Вот как раз согласен с Марией. Это из разряда вопросов "Посоветуйте хороший санаторий в ...(страна)?? . Так и отвечают. А вообще это же сайт народных ответов, кто во что горазд так и отвечает. Кто рисует свое воображение, кто то балы считает, кто то предстовляет, как ему будут завидовать, везде был, а автор вопроса - нет, а тут еще и прислушиваются. Так что, в этом случае, очень много интерпритаций и факторов влияющих на данный аспект вашего вопроса. Абсорбируйте нужные и делайте выводы сами. Удачи.
Санька Vel
В последнее время на сайтах отирается огромное количество 10-15 летних оболтусов задающих идиотские вопросы и также дающих тупые советы Всегда обращай внимание на возраст и кол-во баллов
Я пока была только в Турции, Израиле и Тайланде. Отвечаю на вопросы об этих странах. Но иногда встречаются такие: "Куда поехать этим летом? " И больше никакой информации. Поэтому и посылаешь их куда угодно-в Грецию, Черногорию, Италию, Испанию (без подробностей) Каков вопрос-таков ответ.
Jaba Khashidze Согласна с вами))) Я вот тоже не была в Тайланде, например, но я вполне могу его посоветовать, если стоит вопрос - "Куда поехать зимой, чтобы море, тепло, фрукты и не очень дорого?". Причём я напишу не только Тайланд, но и например Эмираты, где я тоже не была. Но я знаю, что это в целом подойдёт. А автор вопроса может и не знает....
Потому что сами бы хотели туда поехать)
Zibeyde Hesenova