В последнее время часто замечаю тут ссоры и конфликты на почве того, сколько стоит отдых в Греции- Испании- Франции и т. д.
Один кричит с пеной у рта, что ему и 500 евро хватит, а все, кто тратит больше - лохи, а ему в ответ- ты нищета, т. к. меньше 2 тысяч нереально и т. д.
Зачем об этом спорить? Ведь очевидно же. что доходы и уровень жизни у всех разный. У всех разные потребности, запросы и желания, тогда к чему эти споры...
Прочее туристическое
Мне интересно, а зачем люди спорят о бюджете поездок? (см. вн.)
людям не хватает гибкости мышления.
себя, свои доходы и расходы, свои желания они понять могут, а вот чужие, если они другие - считают неправильными, потому что не понимают. Это очень распространенная логическая ошибка: "не понимаю - значит неправильно"
и это так не только в отношении бюджета поездки, но и для остальных сфер жизни, включая науку.
могу только предполагать, зачем природе понадобился такой феномен, как костность мышления. Вероятно он просто предохраняет мозги от перенагрузки, ведь понимать ВСЕХ окружающих людей - это очень нелегкий, и по большому счету напрасный, труд. Это вовсе не нужно, чтобы чувствовать себя комфортно. Но ведь можно просто ДОПУСТИТЬ существование других точек зрения. Только в таком случае можно сохранить критичное отношение к своей системе ценностей, и тем самым не потерять ее адекватность.
Ну, на это давное есть ответ. Вот все ругают толстоту, вот, мол, брюзхо толстое отъели себе проклятые буржуи. А ведь брюхо - это не беда, потому что оно имеет свои границы. Его можно набить - и больше уже не съешь. А вот есть другая вещь. Когда челвек уже не может брюхо насызать - он начинает насыщать свое тщеславие. А тщеславие - это такая вещь, у которой нет границ, и насытить его невозможно.
Согласен с Mido Mico, но выражу мысль более кратко: многие живут по принципу "Есть два мнения - моё и неправильное".
Вы правы - бесполезные разговоры. Каждый ориентируется на свои возможности и желания.
Мне пох.... я лично отдыхаю, как хочу и не собираюсь ни с кем на эту тему спорить.... одного только не пойму - зачем пахать весь год, чтобы потом экономить на отпуске ?..А это, как я уже заметил, здесь обсуждают очень многие....)
Согласна с вами. Тоже, кстати, думала такой же вопрос задать)) )
Нам с мамой, например, на еду и экскурсии в Барселоне хватило примерно 500 долларов. Зато отель выбрали не самый дешёвый, но НЕ шикарный (по общим параметрам отель был средненький) , а чтобы был В ЦЕНТРЕ. Чтобы можно было везде ходить пешком, чего мы и делали. А на еду нам много денег не надо было, мы нашли в 2 шагах от отеля хорошую кулинарию, где всё было дешевле, чем в ресторанах и где нам в микроволновке разогревали горячее, и мы там питались - лазанья, картошка с рыбой или мясом, один раз я суп брала и т. д. А так ещё на завтраки хорошо кормили. И не надо нам больше.
"ПРОСТО ИРА И ТОЧКА" , вот вы правильно написали :"и больше нам не надо".
Это рациональный подход к тратам финансов заработанных ацким трудом. Кто-то сидя у компьютера задаёт вопрос как купить дешёвый билет? , при этом ни пальцем, ни мозговой извилиной не шевельнёт, а кто-то перелопатит инфу в инете и выберет именно бюджетный вариант для отдыха. Дабы спускать на ветер, или дяде в карман свои кровные глупо.
А потом тот кто пролентяйничал заплатив за теже услуги в тридорога элементарно начинает осуждать экономного. Ну не прижилась у нас ещё система считать кровные копейки. Шикуем пока, ребята. Пока есть что на ветер пускать.
так же не понимаю людей которые просят дать им адресок - одни в каморке с удовольствием жили и их это устроло, а некоторым и в хоромах невыносимо было - КАЖДОМУ СВОЕ...
Мария Филюкова
Ну адрес или имя отеля можно, если очертить свои требования четко...
как бы помягче сказать
пузомерка на 90%
ну и 10 % оставляем на осаживание сказочников, которые мальдивы за 500 евро посетили
пузомерка на 90%
Костя Крупский
...ну и противоположных сказочников, у которых на тех же Мальдивах меньше чем с 1500 евро в день делать нечего :)
вопрос получился уже из темы "общество", а не "туризм"
потому что все из деревни понаехали, вырвались из коровников и свинарников, и каждый хочет пыль в глаза пустить.
Алёна Новикова
Не обижайте ни деревню, ни коровники и свинарники. Там ничего плохого нет. И еще с советских времен известно, что часто деревенские люди в отпуске ведут себя приличнее горожан. (кстати, сам я горожанин, если что). Потому что поехали, отдохнули и вернулись делом заниматься. А горожанин - круглый год бегает по офису, получает пинки, перекладывает бумажки, пользы не приносит - выгнать жалко, а вечером - пересчитывает накопления 11 месяцев в году, и ждет отпуска, где он сможет оторваться и валяться на пляже, и будет гонять горничных за холодным пивом в номер. А если у него дома есть компьютер - он за полгода начинает рассказывать в инете, как он скоро поедет в отпуск, а потом - еще полгода - выкладывать в инет свои фотографии с пляжа и рассуждать (и спорить) о сравнительных достоинствах "шикарных" курортов для русских с достатком ниже низшего, зато с громкими названиями. Ну, а в рабочее время - бегать по офису и разносить никому не нужные бумажки. Что делать? Это человеческие слабости.