Прочее туристическое

Почему в поезде в купе надо собирать постельное белье, почему этого не делают проводницы ???

Здравствуйте! Я тут не давно тоже съездила на поезде в вагоне купе. Проводница сказала: "Снимите постельное белье с кровати, а потом отдайте мне". Я конечно возмутилась, с какой кстати я должна снимать постельное белье, должны же все-таки снимать они, а не мы. Тут еще такие деньги платишь, а они ещё заставляют нас. Просто безобразие какое-то. Я её спрашиваю а вы чем занимаетесь, она говорит: "Мы моем полы, чистим унитазы, и так далее... Я потом обратилась к самому главному: Он говорит все зависит от человека (т. е. проводника ), хотите ездите на поездах повышенной комфортности, там вам никто ничего не скажет.
Евгений Кучеренко
Лучший ответ
В прошлом году на поездах ездил раз 6 - ни разу не требовали.
Зоя Рябчикова
Это старая советская привычка, вы не обязаны собирать белье. Многим проводникам лень выполнять свои обязанности, просто не сдавайте белье и все. УДАЧИ!
Кто вам такое сказал, уже года 3 как его собирать ненадо! Во всяком случае я регулярно ездию на южном направлении в купе, и ничего собирать ненадо. Поезда 102, 104, 11, 2
Gevorg Petikyan
Самообслуживание. Как при совке было, так и осталось.
Алекс Лазуко
А вы знаете, что в правилах по перевозке пассажиров написано, что проводник ОБЯЗАН ПОСТЕЛИТЬ ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЁ! Вы выдели хоть раз, как вам стелят бельё? Я лично это видела только на поезде Москва-Рига. Там все верхние полки были застелены бельём, причём это был плацкарт!
Ну, а у нас всё по-прежнему, как в Совке.
я не собираю и Вам не советую.
Аринка) К
на поезде последний раз ехала лет 8 назал
так в СВ москва-питер все было хорошо - постели заправлены, белье никто убирать не заставлял
тапочки были
всё нормально

летайле самолетами аэрофлота
это значительно дешевле того, чтобы кататься на РЖД
***танюшка*** ...
меня тоже это бесит.. ездила в Питер и Крым и везде просили собрать
Просто им самим лень, а наши сердобольные пассажиры рады стараться.
вам предлагают это делать, а не заставляют. Не хотите - не собирайте, проводник соберет сам.
Жадик ******
они это обязаны делать.
Ничего не надо собирать!
пассажиры не обязаны этого делать, в любой категории вагона.
Так что отчисляйте их смело на.. .
Это их работа!
Елена Пешевич
Там же мало места и рядом всегда ваши личные вещи воизбежание недорозумений, Зато они видили ли вы все в одну кучу собирают и считают:)