Прочее туристическое

вопрос про туры в чернобыль. раскажите сколько стоит?не опасно ли в плане радиации?что входит в тур?

(((((Oks@n@ Kutov@y@)))))
Предлагаем экскурсию, которую Вы никогда не забудете.

Чернобыльская авария расширила «советский новояз» на несколько десятков слов. Термины, прежде имевшие хождение среди физиков и инженеров, стали частью разговорной речи и даже вошли в фольклор. Теперь о событиях двадцатилетней давности с уверенностью пишут лингвисты и психологи, в то время как социологи занимаются привычным подсчетом легально уехавших и нелегально вернувшихся в «зону отчуждения» . А эксперты-ядерщики все еще спорят о том, что случилось в четвертом энергоблоке АЭС в апреле 1986 года и что происходит там сейчас — им ясно далеко не все.

Даты, на которые Вы можете заказать место в группе для поездки «Экскурсия в Чернобыль» :

Ближайшие даты туров:

26.02.2011;
12.03.2011;

Стоимость: 120 долларов

Также мы организовываем экскурсии в Припять и в Чернобыль для англоязычных групп. В данный момент проводится регистрация на экскурсии в Припять на разные даты. Ниже приведены даты и расценки на экскурсии в Припять и Чернобыль для англоязычных групп:

March 2011 — 05th, 06th, 09th, 12th, 17th, 19th, 26th, 27th
April 2011 — 02nd, 03rd, 06th, 09th, 10th, 27th, 29th, 30th
May 2011 — 01st, 02nd, 03rd, 05th, 07th, 08th, 09th, 10th, 11th, 12th, 13th, 14th, 16th, 24th, 27th, 29th
June 2011 — 02nd, 04th, 05th, 08th, 10th, 11th,14th, 17th, 18th, 19th, 22nd, 25th, 26th, 29th, 30th
July 2011 — 01st, 02nd, 06th, 08th, 09th, 10th, 13th, 16th, 17th, 20th, 22nd, 23rd, 24th, 27th, 30th
August 2011 — 02nd, 03rd 05th, 06th, 07th, 10th, 12th, 13th, 14th, 17th, 19th, 20th, 21st, 22nd, 23rd, 24th, 26th, 27th, 28th, 31s

цена — 170 долларов с человека
Леночка Хизёва
Лучший ответ
учитывая повышенный радиационный фон (от 70 до 500 микрорентген в час) , на рекламных проспектах "Чернобыль-туров" можно смело писать "Добро пожаловать в ад! "
Вообще не пойму, что там делать. Найди заброшенную деревню (у нас их полно) и погуляй там и по окрестностям бесплатно. И радиации не нахапаешь
Иван Криворучкин назови хоть одну, и где она находтся
Ну если решил стать бездетным и лысым, рискни !
В продаже появились путевки в Чернобыль - все желающие могут осмотреть мертвую зону, причем, как уверяют туроператоры, это безопасно для здоровья. Необычную экскурсию предлагают москвичам некоторые столичные фирмы - прогулка по зоне чернобыльской АЭС.
ёПричем туроператоры утверждают, что это никак не повредит здоровью. Согласно предложению, стоимость однодневного чернобыльского тура составляет 19 тысяч 367 рублей. Если же в группе путешественников больше, то путевка каждому обойдется дешевле.
В описании экскурсионной программы попадаются и несколько шокирующие формулировки. В частности, один из пунктов гласит: "Вас поразят аккуратные земляные валы, усеянные табличками с красным трилистником в желтом треугольнике. Эти валы - места захоронения целых деревень".