В Таиланд вообще надо брать по-минимуму. Основная проблема было - вписаться в 20 кг багажа и 5 кг ручной клади при вылете, оставляли там вообще все возможное (з-пасты, крема-мыла и т. д) . Там сами собой набираются- покупаются маечки и тряпочки, сувенирчики, сумочки-кошелечки и т. д. (и все очень недорого) . А не привезти заморских фруктов? В общем - купальник, шорты и пару маечек. Остальное на месте купится. С нами дама (мелкой комплекции) каждый день покупала по сарафанчику. Никаких зонтов!!!! Мой честно пролежал в чемодане вместе с кучей непригодившихся вещей. До сих пор жалко. Лучше я бы лишних пару кг. фруктов привезла.
Р. S. Ранее замечена в безумном шопинге не была.
Прочее туристическое
Нужно ли брать зонт в Тайланд (период отдыха- второая половина марта)?
Svetlana Aram
Умничка-девочка!!! Все так подробно расписала!!! Спасибо-читали вместе с мужем- пакуем чемодан по списку-так что, зонт вычеркнули смело!!!
Я была в конце марта в прошлом году на Пхукете. Дождя вообще не было ни разу
Мне кажется, что от тропического ливня зонт не спасет.
У нас в отеле были зонты -- по 2 штуки в каждом номере, а еще на ресепшен можно было брать.
Если для вас это важно, возьмите свой зонт, он занимает места столько же, сколько расческа, цена вопроса -- лишние 300 грамм в сумке.
если и будут дожди в марте, то совсем кратковременные. Зонт с собой в любом случае тащить не нужно: в маркетах "7 Eleven" и "Family Mart" всегда можно купить зонт за 99 бат.
Там дожди могут быть сильные, но очень кратковременные, сохнет все мгновенно. Большого смысла в зонте нет.
обычно в номерах отеля есть зонт . у нас был
Ага) зонт возьмите, а купальник не надо) )
Вы подумайте 100 лет нужен там зонт) )
Оставьте дома)
Вы подумайте 100 лет нужен там зонт) )
Оставьте дома)
Svetlana Aram
Ну....Как скажете- с зонтом , но без купальника....ну точно экзотично!!))))))
НЕТ