Прочее туристическое

Нужно ли брать лекарства с собой на отдых?

Какой-то минимум всегда беру, чтобы не бегать по аптека.
Оксана Клочкова
Лучший ответ
Мне - нужно. Да и вам тоже советую.
Мурад Курбанов
обязательно .
Ринат Беляев
Я беру только то, что точно мне пригодится - капли в нос и что-нибудь для пищеварения. Вы знаете свой организм, вот и берите то, что понадобится вам.
Всегда и везде беру аптечку.. мало ли что..
Nursaid @-```
Я всегда беру с собой аптечку, в которой самое необходимое.
Павел Дьячков
Лечащего врача с анализами и выписками с собой брать, лекарства самой собой в рефрижераторе.
Елена Корох
Самое необходимое беру.
Нужно конечно. Ситуации разные бывают.
Я всегда аптечку собираю. Не только таблетки и перевязочные, но и уколы
Amil Veliyev
Обязательно нужно иметь с собой лекарства, которые человек принимает постоянно. Это даже не только на отдыхе, полезно вообще при себе иметь небольшой запас, даже если на пару часов из дома уехал, особенно те, без которых могут приключиться серьезные проблемы.

Остальное зависит от ситуации. Если отдых в цивилизованном месте, где предусмотрена любая мед. помощь - можно и не брать. Если автономный поход в глуши - нужно внимательно к этом отнестись. В первую очередь - для обработки мелких ран, мозолей - универсальный антисептик (типа хлоргексидина или мирамистина), набор пластырей, бинты - это почти всегда нужно. Жаропонижающее, обезболивающее - нурофен какой-нибудь, но-шпу. Уголь активированный или другой энтеросорбент - тоже ходовой медикамент. Желательно так же иметь средства от давления и сердечного приступа, лучше если подобраные врачом, таблетки глюкозы, антигистаминный препарат. Дальше уже от фантазии зависит и личных особенностей.

Для группы лучше чтобы кто-то прошел подготовку первой помощи и собрал полноценную аптечку исходя из целей похода, размера группы и т. д.
Евгений Казбан
Йод
Denis Sidorov
Ну, если какие-то специфические лекарства прописаны к ежедневному употреблению, то да, надо брать... и вместе с рецептом.
А так... ну, уголь активированный, что-то от боли на всякий. Как правило, нет проблем на месте необходимое купить, но не всегда.
нужно.
и страховку не забудь оформить.
это не так дорого
Ирина Редченко
Нужно. В некоторых странах даже самые простые лекарства только по рецепту врача продают. Да и объяснить. что вам надо не зная языка трудно. У многих лекарств в разных странах могут быть разные названия. Так в Германии без рецепта мне не продали таблетки от давления. В Италии еле еле купила Стрепсилс. У него там другое название. Зато в Абхазии никаких проблем не было, кроме небогатого выбора лекарств.
Если еду на отдых в России, то беру только то, что нужно принимать ежедневно. Остальное можно купить. За границу обязательно беру антибиотик, противовирусной, обезболивающее, так как там без рецепта, т. е. без посещения врача, ничего не продадут.
Обязательно, если таможня пропустит. Отдых то же, что и работа, только интенсивней и эмоциональней. А организм может не выдержать.
Game Mail
Ты можешь не брать, тыж не как крутой путешественник отправишься в горы пустыни и еще хрен знает куда
Cанёк M/s