Порт, Альстер, центральная часть города, Рипербан.
Из развлекушек: миниланд (это больше для детей, но и взрослым есть на что посмотреть) , планетарий очень рекомендую 3D нервно курит в сторонке.
Если будете летом то стоит посетить ботанический сад, особенно вечером, там поющие фонтаны.
Прочее туристическое
Что посмотреть в Гамбурге?
Улица Репербан. Мост Ломбардсбрюкке. Променада Юнгферштиг. Дом Чилехаус. Ратуша. Улица Дайхштрассе. Старые кирпичные склады. Корабль-музей "Мыс Сан-Диего".Музей этнографии. Церкви.
Городская ратуша
Великолепное здание, построенное между 1886 и 1897 гг. в стиле нео-Ренессанса, считается одной из эмблем города.
.
Альстер
Живописные озера Альстер ("внутреннее" и "внешнее") подарили центру Гамбурга незабываемые пейзажи.
Художественная галерея
Один из самых важных музеев в Германии, художественная галерея содержит 3000 картин, 400 скульптур и большую коллекцию монет и медалей.
В старом крыле музея работы местных художников, начиная с 16-ого столетия. Выдающаяся коллекция картин немецкого Романтизма включает работы Рунге, Фридриха и Шпицвега. В галереи находятся также картины Рембранта, Тьеполо и Каналетто.
Импрессионизм представлен работами Моне, Либермана и Ренуара.
Церковь Святого Михаила
Церковь является символом Гамбурга и самым лучшим духовным сооружением в стиле Барокко в северной Германии.
Зоопарк Хагенбека
Знаменитый зоопарк находится в Штеллингене близ Гамбурга и считается одним из самых лучших в Европе. Зоопарк был создан ученым Карлом Хагенбеком в 1907 г. имеется просторная площадка для игр.
Кунстхалле
Кунстхалле в городе Гамбурге является ведущим художественным музеем в северной Германии и одним из наиболее важных в Европе. Он был построен в 1863 -1869 гг архитекторами Георгом Теодором Ширрмахером и Германом фон дер Гуде.
http://putevka4me.ru/sights/show/6.html
http://www.zdes.com.ua/?p=1305
.
Альстер
Художественная галерея
Церковь Святого Михаила
Зоопарк Хагенбека
Кунстхалле
http://putevka4me.ru/sights/show/6.html
http://www.zdes.com.ua/?p=1305