Прочее туристическое

У кого сейчас отдыхают родственники в тайланде? на Самуи? Как там обстановка?

Купили тур с 18.04.11, сейчас в связи с новоднением страшно ехать! Тур фирма отказываеться возвращать деньги или менять маршрут! посоветуйте как быть!!!
Хреново. Сегодня в новостях был репортаж о Самуи - вылетов нет, наши туристы сидят в отелях, ждут большое судно, которое сможет вывезти всех с острова.
Сергей Мельников
Лучший ответ
должна была лететь на Самуи 1 апреля, в тураген . поменяли на Пхукет -деньги за тур . из-за погод. явлений -не вернут можно в другую страну только с тем-же туроператором
только вчера инет появился, говорят 3 дня без воды и света сидели, на дорогах воды по горло, грязища везде жуткая
Kaxa Arabuli
ничего не хреново - все жрналсты адреналиновые наркоманы -это ясно

отдыхают на самуи знакомые, пишут в блоге- у них и инет есть и все- живут на горе, дорога что была заасфальтирована теперь из глины, спускаются с горы на мопедах тех же с зонтиками и в полиээтиленовых накидках, покупают еду, но адлеко не уедешь, да и не надо. Смотря в каком месте на самуи, вот у них генератор работает ( позавчера лишь на 2 часа отключалась энергия) , никакой паники, все купаются в бассейне, бхают, поют песни. Да, купили пайки и свечи, воды, но ничего страшного

паромы не ходят щас до острова, самолеты вчера вроде же летали

Про тур пакет ваш- во первых, зачем ступили и купили турпакет? Когда релаьно долететь до БКК за 200 баксов (на бирже билетов посомтреть если) и оттуда за 3000 р до самуи, и снять там себе дом норм на 2 недели за 10 тыс р (при чем если на мес то за 12 000 р) . Пока искал бы себе дом, жил бы в гостиние номральной за 500р в сутки. Байк снять- 3000 р в мес, 1000р за 10 дней
В обещм, если вернуть не могут- действительно не могут, и вы с юристом советовались и т. д, то придется лететь) ) смотреть по обстановке за день до вылета

Кстати, различают три сезона: «жаркий» (март-май) , сезон «дождей» (июнь-октябрь) и «прохладный» сезон (ноябрь-февраль)

в этом году оч дождливыми были дек-янв, теперь вот и в марте-апреле.... так что =)) аномалии, все дела

Удачи!
poroshin41
Это ж тропики, до 18.04 все должно рассосаться. Сезон дождей начинается в июне.