полностью возвращают через суд обычно, но есть примеры адекватных турфирм которые знают что все равно проиграют дело, и по письменному требованию возврата -возвращают всю сумму.
Вы должны распечатать заявление на возврат всей суммы в 2х экз, в заявлении не нужно объяснять причину отказа, а нужно сослаться на ст. 32 Закона о защите прав потребителя.
Особенность заключена в том, что по вашему договору между вами и турфирмой, вам положены большие штрафы за отказ от тура (до 90%), но это все фикция, и не имеет значения что вы это подписали, так как условия договора которые противоречат закону (ст32 ЗоЗПП в данном случае) считаются ничтожными.
Никаких реально понесенных потерь в суде (именно в суде а не вам на бумажках) тур фирма обосновать не сможет, и вернет вам 100% стоимость.
p.s. на вашем зкз. обязательно пусть поставят отметку о вручении требования
Прочее туристическое
Вернут ли деньги за турпутевку на НГ в Тайланд (полную сумму) . Не хочу ехать в связи с обстановкой. Вылет 25 декабря.
Фигня это всё.
Был я Бангкоке.
Демонстрации сами по себе.
Туристы сами по себе.
Был я Бангкоке.
Демонстрации сами по себе.
Туристы сами по себе.
читайте условия договора и штрафные санкции по отмене поездки. И зря Вы так по поводу Таиланда, наши СМИ преувеличивают обстановку в Бангкоке.
Здесь все спокойно, не отменяйте поездку.
если в договоре об этом есть уговор
Режима чрезвычайной ситуации не было, так что, скорее всего, не вернут. Если только через суд.. . Вот только ничего страшного сейчас в Таиланде не происходит, я бы не стала отменять поездку.
Вернут если до начала путешествия более 21 дня! Но я живу в Бангкоке и тут все спокойно, люди собираются типо митинга, ни каких драк, оружия итп